воскресенье, 23 июня 2019 г.

Если вам предстоит новоселье


У всего есть своя энергетика. И, понятное дело, если вы меняете место жительства, то принимаете новое жилье вместе энергетикой, оставшейся от людей, живших в помещении и от событий, которые в нём происходили. Мебель, зеркала, стены помнят историю этого дома.
Живой пример: сотрудники одной крупной российской компании на время командировки поселились в съемной трёхкомнатной квартире. Одна их комнат была закрыта на ключ. По ночам командировочные слышали пение, странные звуки, кран в кухне сам открывался  - текла вода, двери открывались и закрывались самостоятельно. Позже хозяйка квартиры сказала, что в запертой комнате произошло убийство – её сына зарубили топором. Ремонта в комнате не было, её просто сразу заперли и изредка заходили при необходимости. С момента происшествия в квартире происходят странные вещи. Надеюсь, что уж в такой критической ситуации с жильём вы не окажетесь. Но всё же…

Заселяться в новое жилье лучше в новолуние или в полнолуние. Если вы перебираетесь в квартиру или дом, приобретённые на вторичном рынке, то от вещей прежних хозяев следует избавиться незамедлительно, причем, в первую очередь избавляемся от зеркал, которые «помнят»  всё, что в них отражалось. Обои, покрытие пола, плинтуса – меняем. Покупаем новую мебель – ту, которая нравится. Пусть она будет недорогой, но радует глаз. Первой в новое жильё заносится кровать как символ здоровья и личной жизни. На кровати прежних хозяев спать нельзя категорически – можно перетянуть на себя их болезни, их психическое состояние. Хорошо ещё, если на этой кровати никто не умирал. Заселяясь в квартиру, следует бросить на пол несколько монет для жизни в достатке и запустить кошку. Кстати, древние славяне первым в новый дом запускали кота или петуха. Или маленького ребенка как невинную душу. Считалось, что вошедший первым возьмёт на себя все беды и унесёт их в мир «иной»: «Кто первым в дом войдёт, тот и года не проживёт. Пусть кот идёт, он и помрёт». Если кот оставался в доме – жизнь будет счастливой, если петух вскочит на стол или лавку – также жизнь в новом доме сложится удачно.

Желательно почистить жильё от негатива: вымойте полы настоем полыни. Делать это нужно в перчатках. Также можно собрать сушёную полынь в пучок, положить в удобную миску (горшочек), поджечь пучок так, чтобы он слегка задымил, и пройтись с горшочком по квартире, по всем углам, не пропуская ни одного углубления по часовой стрелке от входа в помещение. Кстати, полынь хорошо снимает сглаз, помогает при снятии порчи, очищает от мёртвой энергетики  - в Германии полынь называют могильной травой (grabkraut). Очищение дома делается на убывающую Луну.
Обязательно подружитесь с местным Домовым, угостив его молоком или водой и сладостями. Возможно, прежние хозяева не заберут его с собой. В любом случае, лишним это не будет. Как заселитесь – откройте окна, включите любимую музыку, начните новую жизнь в новом доме с радостью!


На фото: дача А.Н. Островского, Музей-заповедник Щелыково Костромская обл.
Текст:  сайт «Славянская мастерская», автор Владимира

Комментариев нет:

Отправить комментарий