понедельник, 7 января 2019 г.

Основной психологический портрет на основе Таро


В настоящее время широкую популярность приобретает Портрет психологии личности по Хшановской.  Алла Алиция Хшановская – очень известный и многими любимый и почитаемый таролог, профессионал своего дела, преподаватель, основатель собственного Центра в Москве, автор книг, статей по различным эзотерическим направлениям - Таро, свечи, травы, Руны.

Психологический портрет на основе Таро – методика, которая может открыть нам характерные особенности любого человека, опираясь только на дату рождения. Вот так всё просто. Т.е. зная всего лишь  число, месяц и год рождения, мы сможем выяснить, с кем имеем дело. Одна из моих знакомых эзотериков как-то сказала, что Портрет совсем не работает – описание по Портрету не совпадает ни с ней, ни с её окружением. 

Вообще, я услышала об этом Портрете совершенно случайно, когда проходила обучение в Академии мировой астрологии и метаинформации – одна из студенток решила своей сокурснице сделать расклад. Хотя, правильнее сказать, не расклад, т.к. это всё же не гадание, это анализ - психологический анализ личности. И вот тогда женщина, которую буквально навскидку в перерыве между занятиями консультировала студентка, с характеристиками была вполне согласна. В итоге мне стало интересно – работает это или нет.  Проверить несложно – карты Таро у меня, конечно же, были – это основа для каждого эзотерика (на мой взгляд). Осталось только понять что к чему: что именно и как именно раскладывать и как трактовать.  Аллой Алицией как раз для таких, как я, была написана небольшая книжка – «Психологический портрет на основе карт Таро». Но книги мне, как всегда, не хватило. Пришлось углублять свои знания и учиться, используя книгу как краткий справочник. 

Принцип анализа таков: из колоды в 78 карт мы отделяем 22 старших Аркана и используем только их. Для тех, кто не знаком с Таро вполне себе удобно – можно изучить только архетипы 22 Арканов. Берем число, месяц и год рождения заинтересовавшего нас человека и выкладываем карты, соответственно цифрам. Например, если человек родился 22 февраля 1978 года, мы выложим друг за другом: поз.1- 22-й Аркан – ШУТ, поз.2 - 2-й Аркан – ЖРИЦА, далее поз. 3 - ИМПЕРАТРИЦА (1+9+7+8= 25, затем из 25 – 22, т.к. у нас нет Аркана с номером 25 и нам придется вычесть из суммы полное количество Арканов – 22). Таким образом, мы получим «линию жизни» заданного человека:  ШУТ – ЖРИЦА – ИМПЕРАТРИЦА. Энергия ШУТа – это энергия, которую человек пронесет через свое детство, а также и через всю свою жизнь. С этой энергией человек пришел в нынешнее воплощение и будет пользоваться ей до конца жизни. А что понимать под детством в данном случае? Будем понимать под ним отрезок жизни от рождения и до первого рабочего дня – до того момента, как человек начал сам зарабатывать хоть какие-то деньги, начал сам себя содержать – у кого-то это 16 лет, у кого-то 21 и т.д. Далее у нас идет взрослая жизнь – энергия ЖРИЦЫ, с выходом на заслуженный отдых – ИМПЕРАТРИЦЫ.
Кстати, важно обратить внимание на то, что Алла Алиция использовала не английскую систему Таро, а французскую – в ней Арканы Сила (8) и Равновесие (11) сменены местами.  Если человек родился в августе, например, 04.08.1972, то в его портрете в «линии жизни» будут присутствовать:

ЖРЕЦ – РАВНОВЕСИЕ – СОЛНЦЕ

Портрет включает в себя около сорока позиций и имеет свойство расти, добавляя в себя нюансы. Портрету мы сможем судить о текущем воплощении человека, о его страхах, о его желаниях и устремлениях, о предыдущих воплощениях мы тоже сможем уточнить кое-какую информацию и выяснить, по какой причине в нынешней жизни у нашего героя что-то не ладится. Хочу отметить, что Арканы на 1,2 и 3 позициях могут проигрываться как в прямом (положительном) значении, так и в перевернутом (отрицательном) значении. У кого-то только положительно, у кого-то только отрицательно, у кого-то смешанно. Этот момент можно отследить в общении с человеком.

Здесь может возникнуть закономерный вопрос: понятно, что в одну и ту же дату рождено много людей. А еще бывают близнецы. Портрет у них будет одинаков, а люди-то разные. Всё верно. Люди разные, хотя Портрет состоит из одних и тех же Арканов. Дело в том, что у людей, рожденных в одну и ту же дату разные жизненные ситуации: они рождены в разных странах, городах, у разных родителей, с разной судьбой. Свои Арканы они будут проживать согласно той ситуации, в которой находятся. Они будут иметь тождественные блоки, тождественные задачи, но будут по-разному их проживать, корректировать, решать – общий же тон будет задан Мирозданием, что отразит нам Портрет на основе карт Таро.

Как же можно трактовать Портрет?

Для примера рассмотрим Основной портрет женщины, которую назовём Елизаветой. Всего в Основном портрете 6 позиций.

Елизавета, 12.04.1974 г.р.

«Линия жизни»: ПОВЕШЕННЫЙ – ИМПЕРАТОР – МИР

Поз. 1 – направляет и формирует
Поз. 2 – учит и проверяет
Поз. 3 -  возвышает или разрушает
Кроме этих позиций мы исследуем:
Поз.4 – страхи и блоки человека (сумма позиций 1 и 2)
Поз.5 – что для человека ценно и важно (сумма позиций 2 и 3)
Поз.6 – потенциал - что человеку помогает достичь того, что для него важно, гармонии в жизни (сумма позиций 4 и 5)


Из Портрета заключим следующее:

Елизавета пришла в жизнь с нейтральным пассивным архетипом Повешенного, энергия которого пройдет через детство, а затем будет сопутствовать ей всю жизнь. Император с мужской активной энергетикой будет давать ей задачи, и заставлять их решать, нейтральный активный Мир приведет её к успеху или краху в зависимости от выполненных Лизой задач.

Обладательница Портрета сопереживательна, входит в положение других людей, стремится чем-то помочь - Мать Тереза. Боится одиночества, боится остаться наедине с самой собой, погружения в себя, боится понять то, от чего ей нужно уйти, от чего нужно отказаться.

Это спокойная, сосредоточенная на своем внутреннем мире личность, интроверт, созерцательно относится к своей жизни. Это человек, который знает, как с разных сторон посмотреть на дело или ситуацию, умеет держать дистанцию и абстрагироваться от того, что происходит вокруг. Это человек ответственный и обязательный.

В качестве слабых сторон -  это жертва. Человек часто совершает жертвенные поступки, может дать денег в долг и не получить их обратно. Это человек-жилетка, в которую можно поплакаться, который всегда поддержит. Ему можно пожаловаться на кого и на что угодно – он поймет и не останется в стороне. Причем, запросто может помочь другому в ущерб себе.

Это человек пассивный, часто глубоко убеждённый, что у него ничего не получится. Воспринимает жизнь в черных тонах, чем обрекает себя и окружающих на страдания, полагает, что никогда не будет счастлив. Возможна внутренняя опустошённость.

Задача данного человека – буквально – стать Императором. Энергия Императора – активная, мужская. Елизавете следует пытаться стать уважаемой, властной личностью, правильно распределять свои ресурсы, чтобы быть авторитетом для окружающих. Следует стремиться к руководящим постам и стимулировать в себе лидерские качества. При этом не стоит становиться диктатором, сдерживать эмоции, искоренить внутренние страхи, которые могут привести к скрытой агрессии.

Мир как энергия зрелого периода жизни Елизаветы, потребует от нее открытости ко всему новому, толерантности, чувства юмора, современности, прогрессивности. Мир будет склонять человека к путешествиям, духовности, развитию, обучению иностранным языкам, интенсивному общению, широкому кругу знакомств. Для такого человека не должно существовать границ. Следует избегать зависимости от других людей или состояний, вредных привычек, не следует переживать по пустякам, иначе это приведет к нервной неуравновешенности, национализму.

Страхи и блоки в данном Портрете: Башня. Человек неправильно оценивает то, что делает. Он не может структурировать свои желания, боится отсутствия стабильности. Подвержен влиянию неудач в прошлом, подвержен неврозам. Склонен не доводить начатое до конца, и не умеет создать что-то свое, ориентируется на опыт других людей.

Для человека важен комфорт, творчество и красота (Императрица). Это человек с отличным вкусом, эстет, с сильным материнским инстинктом – все это для него ценно и ко всему этому нужно стремиться. Для него важно жить в уюте, важен порядок, он любит наводить красоту, делать красивым все вокруг. Ему не мешало бы создать свой проект и вести его.

В качестве потенциала Елизавете дан архетип Солнца. Солнце на небосводе одно, оно дарит свет и тепло абсолютно всем. Соответственно, нашей героине от природы даны харизматичность, задатки лидера, искренность, общительность, открытость, самостоятельность. Это человек веселый, увлекающийся, знает что хочет, полон жизненных сил. Вполне способен определять себе цели и успешно их реализовывать.
Итог: у обладательницы Портрета, которая родилась на свет с энергетикой жертвы, есть лидерские качества, она может легко пойти на контакт, узнать и усвоить много интересного, сломать все границы и в награду себе за упорство и старания покорить мир. Стоит только захотеть. Вселенная переместила её на планету Земля не с пустыми руками и ждет, что наша героиня воспользуется тем, что лежит в узелке за её плечами и принесет пользу себе и Мирозданию.

Вероятно, она еще ничего не знает о своих способностях, но мы ей обязательно о них расскажем:)



2 комментария:

  1. Юлия, очень интересная статья! Только вы не указали стоимость для тех людей, которые хотят заказать у вас свой таро-портрет:( Чтобы люди ориентировались, скажу, что в Москве за это в очном порядке берут от 5 до 7 тысяч.

    ОтветитьУдалить
  2. Ия,спасибо за отзыв о статье! В стате приведен неполный портрет, лишь его основная часть. В полном варианте даю также кармический портрет, который расскажет о миссии человека. Для тех, кто верит в карму, конечно же:) Стоимость портрета 5000 руб.

    ОтветитьУдалить