суббота, 23 июня 2018 г.

Стихии на руках


Какими бы оккультными учениями мы не интересовались, то непременно встретимся со стихиями Огня, Воды, Земли и Воздуха. Мы в них живем, они нами управляют и задают направление. Мы всегда ощущаем их в себе и на себе, особенно, если в нас ярко выражена какая-то из стихий. Когда мы видим человека впервые, то у нас нечасто есть возможность уточнить его дату рождения или вытащить карту из колоды, чтобы определиться с его основными характерными чертами. Но мы всегда видим его руки.
И пусть он вряд ли будет показывать их нам во всей красе – по форме руки, по пальцам, по общему виду ладони мы можем кое-что для себя подчерпнуть.
Итак, посмотрим на руки нашего незнакомца.


Квадратная ладонь с прямоугольными пальцами укажет нам на рационального человека. Человек точно знает, чего хочет. Он прямолинеен и прост.

Коническая рука покажет творческую натуру, но это вовсе не означает, что человек будет пользоваться творческими способностями. Часто встречается у экономистов. Люди с конической формой пальцев (когда верхняя фаланга заужена к кончику) обладают врожденной грамотностью.

Психические длинные руки с длинными ровными пальцами (рост человека при этом средний) характерны для эмоциональных людей с подвижной психикой и чувствительной нервной системой.  Рука с длинными пальцами свойственна людям, которых интересуют детали, они будут задавать, и задавать вопросы, пока не докопаются до сути. Но они редко занимают руководящие должности. У таких людей могут быть проблемы с противоположным полом (особенно у женщин), они поздно созревают как личности, могут иметь синдром «гадкого утенка», у них может быть непростое детство и они «не от мира сего».

Людям с маленькими руками достаточно общей информации.

На зависимость от алкоголя и наркотиков укажут бочкообразные нижние фаланги пальцев. Но это могут быть и другие зависимости, например, от еды.

Если верхние фаланги пальцев заканчиваются «набалдашником», т.е. напоминают барабанную палочку – это признак сердечно-лёгочной недостаточности.

Узловатые в суставах пальцы, когда суставы выделены, укажут на мудрого человека. Если при этом пальцы длинные – у человека возможны экстрасенсорные способности и писательский талант.

Если нам удастся рассмотреть руку подробнее, то мы сможем судить и о преобладании в сути человека стихий. Не забываем, что в человеке могут присутствовать все стихии вместе – и так должно быть, это баланс. Но, наверняка, какая-то преобладает. У большинства людей смешанные руки, но опытный хиромант сможет выделить основную. 
Например, мою руку как-то назвали типично скорпионьей клешней (форма «языки пламени»). И это соответствует действительности.

Так о чем же расскажет нам форма ладони?

Большая выпуклая квадратная ладонь (реже прямоугольная) и квадратные короткие пальцы с квадратными кончиками характерны для приземленных людей. Ногти, как правило, также квадратные розовые, пальцы не отличаются гибкостью. Руки Земли, как правило, мощные, мясистые, плотные, жесткие на ощупь, грубые – особенно это заметно у мужчин. Совершенно не стоит искать у «земной» женщины огромную грубую лапу – здесь все намного приятней и красивей. Для обладателей таких рук характерно стратегическое мышление, они зациклены на материальных ценностях, бывают скупы и прижимисты – потому что стремятся к стабильности и надежности и расточительство не для них, в основном предпочитают работу руками, природу, рыбалку, грядки. Такие люди обычно крепки здоровьем, постоянны, консервативны, в облаках не витают. Из них выходят хорошие спасатели, спортсмены. Такой тип руки характерен для деревенских жителей. На руках этого типа преобладают дуговые и петлевые пальцевые рисунки, часто короткая и прямая линия Ума, свойственная людям рациональным. Вообще, на таких руках линии четко прочерчены и не имеют тонких ответвлений в стороны. Линия Сердца обычно физическая (заканчивается под пальцем Сатурна). Для них также характерен хороший ровный денежный треугольник. Т.е. делаем вывод, что «земные» люди – это земные люди: конкретные, прямые, простые, спокойные, им не свойственны явные творческие порывы и мысли о «небесных огурцах». Утром встали, поработали, заработали денег, поели и снова спать. Завтра новый трудовой день.

Прямая противоположность "земным" людям – люди "водные". У "водных" людей часто узкая длинная ладонь и длинные пальцы. Рука не сухая, она мягкая как бы припухшая. Это можно сравнить с ручкой младенца – пухленькая, тёплая и розовая или бледная. Также руки часто влажные, на руках могут присутствовать пятнышки.

У «водных» кончики пальцев напоминают конус или могут быть закруглены. На ладонях таких людей обычно много мелких тонких линий. Для такого типа людей характерна эмоциональность, импульсивность, ранимость, они любят докапываться до сути, хорошо развиты в творческом плане и полны возвышенных чувств, жаждут любви. Руку «водного» человека отличает гибкий большой палец – гибкость сознания. У них высокая интуиция, повышенная эмоциональность, они умеют ждать. Линия Головы (Ума) у такого типа людей часто бывает наклонной и направлена к Холму Луны. Такие люди могут быть своенравными, меланхоличными или же, наоборот, капризными и сложно поддаются контролю. На «водных» пальцах чаще встречаются петли, но бывают и завитки.

У «огненных» людей обычно прямоугольная ладонь, пальцы короткие (короче ладони). Иногда это бывают и средней длины пальцы. Рука плотная, чаще жесткая, чем гибкая. Характерна сухая кожа красноватого или розового цвета, на ощупь рука горячая. Выражен Холм Марса.  Линия Ума обычно четкая и без ответвлений, то же самое свойственно и Линии Судьбы. Вообще линии на руке обычно четкие с красным оттенком. Для них характерно стратегическое мышление. Это люди с быстрой реакцией, непоседливые, которые нуждаются в постоянном движении и бурной деятельности. Для них важны самореализация и самовыражение.  Огненным людям свойственна критичность, импульсивность, желание выделиться, показать, что они лучшие и всё знают. У них часто прямая линия ума и на пальцах обычно встречаются петли и завитки.

У людей Воздуха длинная ладонь и длинные пальцы, иногда пальцы узловатые, а верхняя фаланга обычно длиннее других двух. В общем  - рука сухая, если посмотреть со стороны ребра - плоская, тонкая. У «воздушных» людей хорошо развит мизинец (длинный, может пересекать линию сгиба верхней фаланги пальца Аполлона) и Холм Меркурия, выражена и Линия Меркурия (линия гепатики или здоровья – идет от Холма Меркурия к Линии Жизни и очерчивает Холм Луны). Это люди лидеры по натуре, часто политики, деятели искусства, учёные. Для них характерно тактическое мышление, хорошо развита логика, интеллект. Могут быть диктаторами, также они индивидуалисты. Линия Ума обычно длинная и прямая. На пальцах людей такого типа чаще встречаются завитки, но могут присутствовать и петли.




2 комментария:

  1. Очень интересно! Но в абзаце про "водные руки" кажется что-то пропущено...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия, спасибо, да. Там текст поехал при корректировке шрифта:( Исправила.

      Удалить