воскресенье, 10 июня 2018 г.

Что мы знаем о наших пальцах?


Разбираясь в хитросплетениях линий на нашей руке и в путешествиях по холмам, мы должны уделить внимание и нашим пальчикам. О чем расскажут нам они? Давайте посмотрим…
 Большой палец – это наше «Я». Он считается пальцем Венеры. Его нормальная длина – до середины первой фаланги указательного пальца. Большой палец так как и другие пальцы имеет три фаланги, хотя одну из них мы часто не принимаем за фалангу – это участок ладони, называемый Холмом Венеры. Большой палец расскажет о нашей устойчивости к внешним и внутренним воздействиям, о жизнестойкости, амбициозности, честолюбии и тщеславии. Если он короткий (достаёт только до основания указательного пальца), то человек плохо приспособлен к жизни, слабоволен. Для женщин это укажет на ведомую роль в браке и, если ей на жизненном пути встретится сильный мужчина, он будет её подавлять. Если такой палец мы видим у мужчины – это расскажет о низком интеллектуальном развитии.
А если на конце пальца (на его верхней фаланге) присутствует «нашлёпка» (подушечка пальца плотная толстая широкая, загнута и как-бы раздавлена), то это скажет о криминальных наклонностях. У убийц часто встречаются лопатообразные большие пальцы с "нашлёпкой". Но просто лопатообразный палец может быть и признаком человека, работающего руками, трудоголика.

Чем длиннее большой палец, тем лучше человек справляется с собой. Верхняя фаланга отвечает за волю, нижняя за сознание. Если верхняя фаланга длиннее нижней, то человек делает все, что ему вздумается, не взирая на препятствия. Если же более развита вторая фаланга (нижняя), то человек много думает, решения принимает медленно, силы воли на действия не хватает. Если палец широкий, то человек малоповоротлив, упрям, прямолинеен. Если у пальца есть «талия», т.е. между верхней и нижней фалангой заметно сужение, то человеку свойственна дипломатичность, он интеллигент. Если палец гибкий – его можно легко загнуть далеко назад, то это скажет о гибкости ума, хорошем восприятии идей со стороны, если же палец гнется плохо – для того, чтобы что-то придумать, нужны усилия.

Если под большим пальцем мы видим кольцо с «цепочкой» - это признак хорошей семейной жизни.
«Рисинка» между фалангами пальца скажет о финансовом благополучии: если она узкая, то с деньгами плохо и нужно прилагать серьезные усилия для зарабатывания денег. Если крупная, то человек не будет бедствовать. Чем крупней «рисинка», тем с финансами лучше.

Ношение кольца на большом пальце скажет о большой любви человека к себе и о его собственной важности или же, наоборот, о заниженной самооценке.

Указательный палец – палец власти, палец Юпитера. Если верхняя фаланга (ногтевая) длинная, хорошо развита – это скажет о глубоком духовном мире. Если же более развита средняя фаланга – человек очень интеллектуален, если развита нижняя фаланга и если она толстая, мясистая – человек зациклен на материальных ценностях. В идеале фаланги должны быть равны. Нормальной длиной указательного пальца считается длина, когда он достигает середины ногтевой фаланги среднего пальца. Чем выше палец, тем больше стремление к власти. Если палец Юпитера выше среднего пальца – человек властный, стремится всё подчинить себе. 

Если указательный палец короткий, например, достигает нижней границы верхней фаланги среднего пальца – у человека занижена самооценка, ему сложно проявить себя в обществе. Кстати, именно, когда мы хотим проявить власть, заставить кого-то сделать то, что нам нужно, мы осознанно или неосознанно указываем на предмет или человека именно указательным пальцем (на то он и указательный). На кончике этого пальца сосредоточивается наша энергия повелевания, и именно она заставляет человека вольно или невольно выполнять какие-то действия. Или же наказывает его, т.к. если мы хотим человека побранить, мы также грозим указательным пальцем. Неслучайно у славян было понятие Большой и Малой Перуницы, которой они себя осеняли – славяне складывали большой, безымянный палец и мизинец вместе (что означало славянских богов Сварога, Перуна и Святовита, т.е.Совесть, Свободу и Свет), а указательный и средний (Род и Лада) пальцы поднимали вверх. При этом указательный палец был открыт. Почему? Дело в том, что по руке проходит лучевой нерв. Он раздваивается в кисти руки, заканчиваясь в среднем и указательном пальцах. Через указательный палец происходит излучение во внешний мир внутренней энергии человека. Стоит заметить, что когда мы осеняем себя крестом, эти пальцы, наоборот, закрыты подушечкой большого пальца.

Если указательный палец изогнут – возможно, у человека одно высшее образование и он не работает по профессии, или же резко сменил род деятельности по собственному желанию. Если человек носит кольцо на указательном пальце – он хочет быть начальником (или уже начальник). Если вы стремитесь стать руководителем – носите на указательном пальце перстень или кольцо с красным камнем. Правда, я пробовала – мне неудобно. Ношу на другом пальце.

Средний палец – палец Сатурна. Он отвечает за эмоциональное состояние человека и за его карьеру. Если палец Сатурна значительно выше других пальцев – человек законопослушен, он может быть хорошим руководителем, ответственным служащим. Если указательный, средний и безымянный пальцы равны – человек будет четко следовать избранному пути. Считается, что если палец Сатурна искривлен – у женщины проблемы с вступлением в брак, драмы в личной жизни, развод, возможно, гостевой брак и т.п. Что касается развода, то принято считать, что если палец изогнут в нижней фаланге – развод возможен в период 25-30 лет, если изогнута 2-я фаланга – в 45-50 лет. Хороший ровный палец Сатурна – хорошие ровные отношения. Помним, что Сатурн – это судьба. Считается, что если девушка носит кольцо на среднем пальце – она хочет замуж. Но я подтверждений пока не нашла.
Верхняя фаланга пальца отвечает за духовное начало, т.е. если развита именно она - человек следует путем духовности, живет на благо общества. Средняя фаланга отвечает за интеллект, нижняя за инстинкты и материальные ценности. Собственно, у всех пальцев фаланги отвечают за материальность (нижняя), интеллект (средняя), духовность (ногтевая). В идеале фаланги должны быть равны.

Безымянный палец Аполлона отвечает за творческое начало, на отношения с обществом. Он отвечает за культуру, искусство, мировоззрение и возможность прославится. Если безымянный палец ровный – отношения с обществом в полном порядке. Если палец изогнут – проблемы с социумом и близкими людьми, так называемый «палец жертвы». Или же это может обозначать послушную дочь (для женщин). Если палец Аполлона доходит до середины верхней фаланги среднего пальца, то это его нормальная длина, если он короткий, то человеку крайне сложно выражать себя: с творчеством проблемы, славы не видать, разве что можно заслужить «горькую» славу. Как правило, у публичных людей, актеров, музыкантов длинные развитые пальцы Аполлона. Если развита верхняя фаланга безымянного пальца  - человек склонен к духовности и религиозности. При развитой средней фаланге человек может стать учёным, писателем. При развитой нижней фаланге – человек работает в творческой среде исключительно для зарабатывания денег.

Кольцо на безымянном пальце – «обратите на меня внимание». На этом пальце лучше носить кольца с зелеными камнями.

Мизинец – палец Меркурия. Собственно, как и сама планета Меркурий этот палец отвечает за получение информации, коммуникации. Мизинец также отвечает за способность к коммерции. Если мизинец доходит до верхней фаланги безымянного пальца – это норма. Если же палец ниже верхней фаланги пальца Аполлона – человек стеснителен. Если у женщины мизинец искривлен – ей сложно построить партнерские отношения. Если мизинец низко посажен – в семье проблемы по линии отца (или отец плохо относился к ребенку, или ребенок воспитан одной матерью). Если мизинец слишком длинный – человек склонен ко лжи, болтун. При хорошо развитой длинной верхней фаланге, человек способен к публичным выступлениям, отличный оратор, духовно заточен. Если более развита средняя фаланга – человек много читает, у него развит интеллект. При более развитой нижней фаланге – получение или распространение информации направлено на зарабатывание денег. Также мизинец  - это палец здоровья и мистиков и сексуальности. Считается, что люди, которые занимаются мистикой, носят перстни или кольца именно на мизинце – это усиливает интуицию. Также хорошо носить кольца на мизинце творческим людям и всем людям для привлечения противоположного пола.

Изогнутый некрасивый сухой и низко посаженный мизинец скажет о проблемах в сексуальной сфере и неудачи в общении с противоположным полом.

К истории о пальцах добавлю, что если нижние фаланги пальцев выглядят припухшими, бочкообразными, красноватыми и мясистыми – это скажет о склонности к нездоровому образу жизни, к алкоголизму. Кольца и перстни лучше носить на правой руке. Если мы хотим задействовать свой скрытый потенциал, свое подсознание – на левой руке. Считается, что человек, носящий кольца одновременно на всех пальцах, нечист на руку.




Комментариев нет:

Отправить комментарий