суббота, 4 ноября 2017 г.

Лунные узлы


Лунные узлы Раху и Кету, которые также называют кармическими узлами, оказывают немаловажное влияние на судьбу человека. Это своеобразные контролеры, которые следят за тем, как мы выполняем свое кармическое предназначение.  Причем один из них будет оказывать большее влияние на того или иного человека, чем второй.  Лунные узлы не видны на небе, они являются фиктивными точками, в которых Луна пересекает плоскость, проходящую через центр Солнца и включающую в себя орбиту Земли.  Индийские астрологи считали, что два вида кармы (а всего их было четыре вида) управлялись Раху и Кету.
  Кету (Южный узел) отвечает за общую карму, накопленную в прошлых жизнях, а также за малую часть общей кармы, которую мы должны пройти в нынешнем воплощении. Раху (Северный узел) отвечает за карму, которую мы создаем в нынешней жизни своими помыслами и поступками, а также за карму, которую мы создаем для своего будущего нашими намерениями.
Если в натальной карте Кету расположен в верхней полусфере, то нам предстоит использование ранее накопленных знаний, у нас есть огромный опыт прошлого и наша задача его передавать. То же самое характерно для Кету, находящемся в 1 Доме. Если же в верхней полусфере карты расположен Раху, то наша задача учиться, накапливать знания, использовать их для достижения своих целей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий