суббота, 4 ноября 2017 г.

Плутон


Глубоко под землей, где царит полумрак и туман, где текут чёрные реки Стикс и Лета живет Бог подземного царства Аид.  Нет в царстве Аида ни радости, ни счастья, ни солнечных лучей. Страх и ужас наполняют это царство. По полям бледно-жёлтых асфоделов бродят странные тени. Отовсюду слышны крики и стоны. Холод, мрак, безысходность, отчаяние и смерть торжествуют на этой земле.
Навсегда переправляет Харон через Ахеронт души умерших от берега жизни к берегу смерти. Каждая душа следует на свой из семи кругов Ада.
Царство Аида населено чудовищами и привидениями, во главе которых стоит великая богиня Геката. Аид, он же Плутон, строго охраняет свои жуткие владения вместе с супругой Персефоной, дочерью богини плодородия Деметры. Персефона живет с Аидом в мрачном царстве с поры опадания с деревьев листьев и до наступления весны.
Плутоном названа высшая планета, которая управляет знаком Скорпион наряду с Марсом.  Для Плутона характерны диктатура, власть, жестокость, мрачность, бескомпромиссность, садизм, криминал, возрождение, уничтожение, тайны, скрытые силы, трансформация, мощь, интенсивность, закулисные дела, очищение, разрушение ради обновления, Плутон – планета мистиков и магов. Плутон управляет всем, что скрыто под землей – шахтами, тоннелями, канализацией, метро. Управляет смертью как возрождением. Он неумолим. Его влияние сильное и непредотвратимое, он меняет все резко и кардинально через причинение боли и страданий, вырывает из текущих обстоятельств и переводит в новые. Это «железная рука судьбы». Это роковое стечение обстоятельств, с которыми можно только смириться. Плутон управляет скоплениями людей: демонстрация, похороны, митинги, массовые праздники. Война, террористические акты, мессы, взрывы, атомное оружие, мафия, организованная преступность, жесткие репрессии, тотальный контроль  и все, что основано на страхе  – это Плутон. Плутон стоит на грани жизни и смерти, на пороге перехода в иной мир. Действие Плутона всегда приводит к необратимым последствиям, Плутон влияет на коллективы людей.
Через весь зодиакальный круг Плутон проходит за 248 лет, в одном знаке он может находиться от 14 до 30 лет. Влияние Плутона на человека может продолжаться до 10 лет, осознать его влияние можно только спустя годы.
С точки зрения астрономии: Плутон открыт 18 февраля 1930г Клайдом Томбо. Плутон самая холодная и удаленная от Земли планета, состоящая из льда и камня и на настоящий момент относящаяся к карликовым. У Плутона 5 спутников - Харон, Стикс, Никта, Кербер и Гидра.



Комментариев нет:

Отправить комментарий