суббота, 4 ноября 2017 г.

Что такое натальная карта?


"Наша жизнь - это комбинация свободной воли и предначертания" (Джон Сен-Жермен)

 С давних времён люди пытаются узнать, что же им предстоит впереди. Созданием астрологических гороскопов занимались ещё в древнем Египте. Важным понятием Астрологии стала Наталь, или Натальная карта (от лат. Natalis – связанный с часом рождения).  Это личностный гороскоп, с помощью которого астролог может подробно показать качества характера, умственные способности человека. Чтобы это определить, нужно знать где и когда родился человек. В этом случае астролог может точно схематически изобразить положение небесных тел, в момент рождения человека.

Одни и те же знаки зодиака -  Солнце и Луна на Натальных картах   для разных людей расположены по-разному. Тем самым, астрология совершает действие индивидуального подхода – все мы люди, но каждый есть особенным – индивидуальностью. Люди, рождённые в одно время, могут быть схожи, поэтому так важно знать точные координаты и время рождения, чтобы учесть все нюансы.
Что же делать, если человек не знает до минуты, когда родился? Астрологи могут справиться и с этой проблемой, если человек сообщит о некоторых основных событиях в своей жизни. Это процесс ректификации, и он более сложный.  Но оно того стоит. К тому же, каждый уважающий себя психолог, в любом случае, попросить рассказать хотя бы об одном значимом событии из жизни клиента, чтоб гороскоп был полным.
Астрологи, составляя гороскоп по рождению, тем самым предрекают судьбу человека – думают многие. Ведь люди, узнав возможное будущее, подсознательно следуют по указанному пути. Гороскоп заставляет их совершать необдуманные поступки.
Это изначально некорректное применение астрологического учения. Натальная карта не предсказывает будущее, не даёт установок, как жить. И, тем более, не даёт отрицательных предписаний.  Она лишь подсказывает, как может сложиться жизнь. Это своеобразная расшифровка генезиса человека: его характера, способностей, внешности.
Астрологи с помощью Натальной карты могут дать совет по обучению и воспитанию, способу жизни. Персональный гороскоп рождения – характеризует возможности человека, склонности к чему-либо и обстоятельства в судьбе человека.
«Судьба тасует карты, а мы играем» – говорил Шопенгауэр.  Только зная свои сильные и слабые стороны человек сможет противостоять внешним воздействиям, всё время совершенствуясь. Таким образом можно избежать серьёзных ошибок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий