суббота, 4 ноября 2017 г.

Уран


Уран, согласно мифологии -  голубое Небо, имевшее власть над миром. Уран был свергнут своим сыном Кроном по воззванию Земли (Геи).
Планета вертится вокруг своей оси, лежа на боку и против часовой стрелки. Это уже странно и необычно. Для Урана характерны внезапность, оригинальность, резкость движений. Что от него ожидать в следующий момент – неизвестно. «Бес на блюде». Революция его стихия.
Действует против правил из-за несоглашения. Может быть нетерпимым, опрометчивым и склонным к необоснованным радикальным решениям. Не боится перемен, мятежный. Не признает стереотипов.
Люди с сильным Ураном подвержены излишней нервозности, оригинальны, могут резко менять ход мыслей, менять скорость передвижения с медленного на быстрый, могут быть сбивчивы в речи, сумбурны. Очень свободолюбивы и независимы. Категорически не признают рамок и границ. Идут напролом.  «Качают» права, примыкают или возглавляют какую-нибудь группу бунтарей. Уран неслучайно называют возмутителем спокойствия. Уран дает человеку талант к астрологии и экстрасенсорике. Планета отвечает за технику, мобильную связь, компьютеры, научные идеи, природные и техногенные аварии, перевороты в мировоззрении, молнии. Под Ураном идут изобретения, открытия. Это планета озарений. Люди-уранисты отличные друзья.

С точки зрения астрономии: планета открыта в 1781 году Уильямом Гершелем, названа в честь греческого бога неба Урана, первого владыки мира. У Урана 27 спутников, из них самые большие Умбриэль, Оберон, Титания, Ариэль и Миранда.





Комментариев нет:

Отправить комментарий