воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Луна


«Луна звучит в миноре, ибо всё проходит. Нет такого места, где мы могли бы остаться навсегда, поскольку однажды мы вырастем из него. И прежде, чем возникнет что-то новое, появятся новые возможности, нам придется пройти сквозь безлунную тьму». (Л. Грин, Г. Саспортас).
Луна  - символ власти женщины. Это символ женской природы – Инь. Если мы видим яркий свет Солнца и чувствуем его тепло, то Луна светит, но тепла не даёт. Она светит, но ночь всё равно черна. Луна освещает нам путь холодным обманчивым светом. Луна многолика ввиду бесконечной смены фаз: новолуние, растущая Луна, полная Луна, и убывающая Луна.
Новолунием управляет греческая богиня Геката – богиня преисподней, покровительница колдовства, лунного света и кошмаров. Когда проходит время полной тьмы и новолуния, наступает власть богини растущей Луны – Персефоны – богини весны и цветения, которая живёт в Царстве мёртвых со своим мрачным супругом Аидом. Наступает полнолуние, и в свои права вступает Деметра – богиня плодородия и земледелия. Затем снова приходит черёд Гекаты – Луна начинает убывать, постепенно наступает кромешная тьма перед возрождением новой Луны. Также фазы Луны сравнивали: Девица  (растущая Луна), Мать (полная Луна), Старуха (убывающая Луна).
Луна всего лишь отражает свет Солнца – Солнце дает импульс – Луна его воспринимает.
Луна отвечает за наши эмоции, за настроение и его перепады, за самочувствие, она таится в самых глубинах нашей души. Луна это то, как мы реагируем на внешний мир. Луна ранима и впечатлительна. Это инстинкт и наше бессознательное проявление себя. Луна управляет телом человека и процессами, которые в нем протекают, т.к. наше эмоциональное состояние непременно влияет на наше телесное здоровье. Луна  -отвечает за питание, комфорт, стремление заботиться, ничего не требуя взамен. Это воспоминания, прошлое, привычки. Это наше детство, дом, семья. Луна дает нам  способность чувствовать тонкие энергии. Луна это «заблуждение ума», магия и любовь. Основными лунными качествами также являются тактичность, умение идти на компромисс, миролюбие. Луна даёт способности к экстрасенсорике и медиумизму. Из отрицательных: безответственность и нерешительность, лицемерие, лицедейство, тайны, обман, страх.
В натальной карте по положению Луны мы можем определить особенности образа жизни, отдыха и питания, фон повседневной жизни человека, поведение человека по отношению к женщине, матери (особенно в детстве), жене, обстоятельства проявления эмоций и силу их проявления. Луна олицетворяет популярность, частую смену чего-либо, переменчивость, подвижность, народ. Луна особенно ярко проявляет себя в знаках водной стихии (Рак, Скорпион, Рыбы) и в земном Тельце.


Символ Луны: Серп души.

Луна проходит все знаки Зодиакального круга за 27,33 суток (синодический лунный месяц).


2 комментария:

  1. Большое спасибо за очень содержательные, ясные и красивые статьи по темам астрологии. В них отражено усвоенное Знание обогащённое своим видением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Очень рада, что Вам понравились мои статьи!

      Удалить