суббота, 4 ноября 2017 г.

Сатурн

Самая красивая планета солнечной системы – Сатурн. Это планета ограничений и трудностей, которая способна разрушить все мечты и планы с абсолютным спокойствием и безразличием. Сатурн  - Хронос - бог времени. Для него характерны леденящий холод, суровость, пессимизм, бескомпромиссность, большое терпение, жесткий самоконтроль, чувство долга.
Он ведет себя, как строгий старый учитель с седой бородой, который при случае того и гляди треснет указкой нерадивого ученика и будет стоять над ним, пока тот добросовестно  не выучит урок. Сатурн ассоциируется с судьбой. Он может поднять человека на головокружительную высоту и сбросить вниз. Сатурн дает отличную память, сосредоточенность, твердость, дисциплинированность. Он очень медлителен, но имеет огромную силу воли, которая методично и упрямо ведет к цели. Сатурн силён и зол, склоняет к меланхолии, унынию, предполагает жесткость, черствость, зависть, отчуждение, структуру.
Сатурн «разрушает все, что попадает в его поле зрения. Он напасть обманутых надежд, а не гнев; он замораживает источники воды; он приносит разложение и смерть не верящим в Бога. На него смотрят, как на Солнце, мучаясь от безысходности; в циничной горечи его лекарство, он пьет его, желая яду. Его дыхание уничтожает любовь; его слово звучит оскорблением, а то и проклятием… но в каждом из нас присутствуют эти элементы; он самое неизбежное, что есть в каждой нашей судьбе».( Э. Адамс

Цикл Сатурна составляет 29,5 лет. Это самая плоская планета в Солнечной системе. Планета была известна еще во времена Древней Греции. У Сатурна более 150 спутников, самые интересные - Энцелад и Титан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий