понедельник, 6 ноября 2017 г.

Асцендент


Люди, интересующиеся астрологией, гороскопами могут встретить такое понятие как Асцендент ( Asc ).  Что же это такое?
  
Ещё в древности астрологи предложили разделить жизненные сферы человека в Натальной карте на 12 домов. Они символизируют 12 знаков Зодиака.
Асцендент – это точка эклиптики, которая восходит над горизонтом и, соответственно, находится на восходе. Она-то и распахивает двери  в  действительность. Асцендент раскрывает характеристики, которые видят в нас другие люди. И, в то же время, это то, как мы воспринимаем внешний мир. Соединяясь с противоположной точкой – Десцендентом ( Dsc ) – Асцендент образует ось Гороскопа.
В значительной мере Асцендент влияет на внешность человека и на его поведение, по Асценденту нас встречают, как по одежке в известной русской пословице.  Знак Зодиака, в котором расположился  Асцендент обычно не совпадает с солнечным знаком зодиака. Совмещаться они могут лишь в случае, если человек родился с восходом солнца. Также бытует мнение, что если знак Асцендента совпадает с солнечным знаком в натальной карте человека, то это значит, что человек в прошлой жизни не выполнил своего предназначения и вернулся в этот мир, чтобы завершить урок. Но это всего лишь одно из предположений некоторых астрологов-исследователей, занимающихся вопросами кармических взаимосвязей.
Обыватели, изучающие описание знака Зодиака в печатных изданиях или сети Интернет, как правило, читают прогноз для своего солнечного знака Зодиака т.е. того знака, в котором в Натальной карте расположено Солнце. Верно – Солнце – это сердце нашей Натальной карты, это наше ядро, наша суть. Но также одним из важнейших параметров Натальной карты является Асцендент, а иногда  он дает нам более точную информацию о человеке, чем его солнечный знак, и человек бывает гораздо больше похож на знак на Асценденте, чем на свой солнечный знак. Все это обусловливается силой Солнца в Натальной карте, его положением в градусах,  Домах и его аспектацией, а также силой управителя 1-го Дома, куспидом которого как раз и является Асцендент.
Чтобы найти место Асцендента астрологу нужно сообщить точное место рождения человека и время рождения с точностью до 4 минут. Чем точнее будет указанное время, тем более верным будет персональный гороскоп.
Восходящий знак, так иначе называют Асцендент, оказывает сильнейшее воздействие на внешность, характер, профессиональные задатки человека. Он указывает на цели, самосознание, склонности личности.
К примеру, люди с Асцендентом в Овне  - сильные личности, владеющие окружающим миром, Тельцы же – творцы и хранители. Близнецы воспринимают мир, как нечто неизведанное, требующее постоянного изучения,  а Раки – полная противоположность – закрываются от внешнего мира, он их пугает. Таким образом, Асцендент выступает своеобразным щитом или забралом от внешних воздействий для душевного спокойствия человека. Итак, теперь мы знаем, что основными точками гороскопа, которые характеризуют человека это Асцендент, солнечный знак и не забудем про Луну, которая в полной мере отвечает за нашу душу – без Луны, как без души жизни нет. И нет полноценного гороскопа:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий