воскресенье, 4 марта 2018 г.

«Каждая индивидуальность — это смесь разнообразных энергий» (Кэтлин Берт)


Мы часто слышим, что вся эта астрология и прочие подобные учения это ерунда. И все эти гороскопы. И знаки Зодиака. «Рыбы – самый сильный знак? – Неправда! Они ж такие тихие и незаметные!»,  «Ой, нет! То,  что тут написано – это совсем не про меня! Я вовсе не такой!» Конечно, не про Вас! Кто бы сомневался.
Это всего лишь описание знака Зодиака, а не характеристика человека. Все люди разные – это простая истина, о которой так часто забывают. Люди должны быть разными – без этого невозможна настоящая жизнь. Все мы многогранны настолько, что сложно себе представить.  Даже, если нам кажется, что кто-то на нас ну очень похож, и мы сходимся во мнениях – мы разные люди, и мнения у нас все равно отличны, тк. основаны на разных аспектах и разном жизненном опыте. Все мы и каждый из нас в отдельности характеризуется разным положением планет в разных зодиакальных знаках и домах, нас поддерживают или ослабляют разные звезды, на нас по-разному влияют стихии – Огонь, Вода, Воздух, Земля и еще много-много разных интересных нюансов. Во всех нас есть хоть что-то от Рыб, что-то от Овна или Скорпиона. Мы можем быть Стрельцом по солнечному знаку, и при этом нам может не хватать стихии Огня, мы можем быть воздушными Весами по Солнцу и при этом у нас возможен избыток стихии Воды. Что такое ярко выраженный знак или типичный представитель того или иного знака? Это значит, что в каком-то определенном знаке Зодиака у нас расположено сильное Солнце, Асцендент или стеллиум планет. Например, человек может быть солнечным Тельцом, но, если Солнце у него слабое, то от Тельца он позаимствует немного. Зато, если его Асцендент расположится в Раке, то характерные рачьи черты ему просто гарантированы. Если в Вашем гороскопе 2-3 планеты, да еще и сильные, разместятся в Близнецах, то этот знак сыграет немалую роль в Вашей судьбе. Например, о типичных Козерогах говорят, что они упорны и всегда достигают цели, но то же самое можно заключить и о владельцах сильного Сатурна в гороскопе, хотя они могут конкретно к Козерогам не иметь никакого отношения. Но, как мы знаем, Сатурн это управитель знака Козерог. Мы знаем, что Овны порой безрассудны и излишне самоуверенны. Но также мы знаем представителей этого знака, которые вполне спокойны и рассудительны, они не дерутся на шпагах и не гоняют как сумасшедшие по встречной полосе, а занимаются музыкой и лепкой цветов из полимерной глины. Почему? Потому что у них, вероятно, есть скопления планет в более пассивных знаках или удачно расположился Асцендент.
Мы не можем судить себя самого и других людей исключительно по знаку Солнца: будучи солнечным Львом вы вполне можете оказаться типичным Водолеем, например. И, кстати, о Солнце. Нам повезло, если мы родились в середине периода определенного знака, т.е., если человек родился в конце апреля, то у него нет сомнений – по Солнцу он Телец. А как быть, если человек родился на границе знаков? Публикации в книгах, журналах и интернете всегда указывают разные даты начала периода того или иного знака. К примеру, одна из моих подруг ни в какую не желает быть Скорпионом. И как назло в книжках пишут, что Скорпионы «рулят» то ли с 23 октября, то ли с 24-го. Возникает вопрос: кто же он -  человек, родившийся 23 октября? Еще Весы ли уже Скорпион? А тот, кто появился на свет 21 июня еще Близнецы, или уже Рак? К сожалению, просто так мы это не выясним. Нам понадобится справочник с эфемеридами – таблицами  небесных координат Солнца, Луны и других небесных тел, вычисленных через одинаковые отрезки времени. Благодаря этим таблицам, а также, зная год и время рождения человека, мы сможем определить, кто же он по солнечному знаку на самом деле. Ну, или мы можем построить гороскоп рождения, в котором увидим где и в каком градусе находится наше Солнце. Но поскольку границы между знаками Зодиака несколько размыты, мы все же примем на себя некоторые черты и того знака в котором уже побывало или в котором планирует побывать Солнце.

Друзья! Все мы уникальны, все талантливы и прекрасны. И каждый привык жить в своей стихии. И все нужны и наше нахождение на планете Земля неслучайно и крайне важно – так задумано Вселенной. Астрология поможет нам разобраться в самих себе, понять, насколько мы  исключительны, на что способны, к чему нам необходимо стремится, как стать счастливыми и в чем наша судьба.

А самое главное, она поможет нам понять, что мы абсолютно разные. И это важно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий