суббота, 17 февраля 2018 г.

Знаки стихии Воды


Пожалуй, представителем водного знака быть сложней всего. Если Вы солнечный или восходящий водный знак, то в Вашей жизни обязательно будет присутствовать некая мистика. А кому-то повезло трижды… Имею в виду тот случай, когда все основные элементы гороскопа – асцендент и оба светила попадут в водный знак. Водных людей объединяет повышенная чувствительность, таинственность, хорошая интуиция, умение исцелять и сострадать.



Рак

Даты: 21/22.06-22.07
Стихия: Вода (пруд, родник)
Управитель: Луна
Крест: кардинальный
Ночной, холодный, влажный, плодовитый, женский, долгого восхождения, северный

Символ Рака – это клешни Краба, которые стремятся сомкнуться с целью создания семьи, как мужская и женская энергии.

Рак – знак, который олицетворяет род, дом и домашние хлопоты. Дом Рака – это 4-й Дом гороскопа – Надир. Точка Альфы и Омеги. Еще его называют могилой и концом всех вещей. Рак – также является одним из загадочных и мистических знаков Зодиака. Кроме традиций, устоев, родовых корней и домашнего очага Рак отвечает за защиту жизни, образование семьи, продолжение рода, материнство. Рак – это богиня Мать, которая предпочитает проводить время сначала со своими детьми, а со временем и с внуками. Бывает, что матери-Раки чрезмерно опекают детей и привязаны к ним, таким женщинам крайне трудно выпустить своё дитя в свободное плавание. Как правило, женщины-Раки стараются выбрать себе в мужья мужчин, которые могут стать хорошим отцом для её детей и обеспечить семью. Мужчины с выраженным знаком Рака в гороскопе могут долго находиться под влиянием своей матери и часто выбирают в жёны тех, кто чем-то напоминает мать. Люди-солнечные Раки рождаются в середине лета, что противоположно середине суровой зимы. Они олицетворяют тепло и заботу, но вкладывая со своей заботой энергию, они ждут отдачи. Но часто эта забота может быть навязчивой. Для Рака, крепко цепляющегося своими клешнями также характерна привязанность к людям. Рак осторожен, предусмотрителен и не любит рисковать. Потому он иногда пятится назад. Человек-Рак глубоко эмоционален, он опасается будущего, консервативен, прячется от проблем в своем уютном домике. Иногда солнечные и восходящие Раки, а также люди с выделенным Раком в гороскопе любят ухаживать за более слабыми созданиями, нуждающимися в помощи – больными людьми, детьми, животными. Раки бережливы, серьезны и благоразумны. Как люди консервативные, они отдают дань традициям рода или традициям вообще, например, Раки предпочитают венчание в церкви, помимо росписи в ЗАГСе. Любят антикварные вещи, всё старинное и красивое. Часто о Раках говорят, что они слабы, зависимы и сентиментальны. Раки обидчивы и не любят насмешек. Ракам свойственна физическая и психическая ранимость, они бывают по-детски упрямы, зато обладают хорошим предчувствием. Также яркие представители этого водного знака чрезвычайно боязливы – опасаются всего: смены работы, порчи, посланий неясно от кого в почтовом ящике, звонков от незнакомых людей и т.п. Круг общения ограничивают, но с близкими людьми открыты, проявляют эмпатию, заботятся о них – кормят, исполняют желания. Порой Раки излишне зациклены на родне и домашних делах. Пообщавшись с Раком вдруг можно обнаружить, что он ничего не знает о жизни вокруг: не осведомлен о последних новостях, курсе валют и прочих реалиях жизни. Вылазка из своей хитиновой оболочки в обычный грешный мир его пугает, и он стремится назад в теплый безопасный домик, где царит чистота и пахнет пирожками.



Скорпион

Даты: 23/24.10-22.11
Стихия: Вода (лёд, кислота)
Управитель: Марс (ночной), Плутон
Крест: фиксированный
Ночной, холодный, влажный, плодовитый, женский, долгого восхождения, южный

В разные времена этот знак изображался как змея, скорпион, Дракон, но тогда он соотносился с созвездием Орла.

Скорпионов делят на 4 октавы:

Тарантул – очень ядовитый представитель знака, низшая ступень. Он совершенно бесцеремонно будет язвить и гнусно прикалываться. Причем, прицепится так, что не оторвешь. Он будет пытаться вызвать в человеке негативные эмоции, от которых получит удовлетворение.

Серая ящерица – также язвительна, саркастична и проявляет всякого-рода неуважение и хамство, но этот тип Скорпиона все же уже понимает, что обидел собеседника и чувствует свою вину. Извиняться он будет вряд ли, но своим поведением попытается перевести все в шутку или же просто его действия будут извиняющимися.

Орел – все также язвителен и саркастичен, но не на публику. Т.е. озвучивать  свои мысли он не будет. Или будет, но редко и продуманно. Ему не до мелочей. Он обладает огромной волей и внутренней силой. Он из тех, кто приедет ночью выручать человека из неприятной ситуации, в которую последний попал по своей же глупости. Но при этом ничего не скажет и не станет читать нотаций. Свое негативное мнение оставить при себе – он слабых не обижает. Как правило, круг близких ему людей ограничен, он не всякого подпустит близко. Своих защищает, врагов не щадит.

Голубь – олицетворение духовного роста. Здесь нет и намека на грубость и хамство. Это высшая мудрость, защита слабых и принцип непричинения вреда кому бы то ни было вообще.
Другими словами, Скорпион это либо ангел, либо демон. Ни один знак не может быть настолько мощным как в плохом, так и в хорошем смысле. Это смерть и исцеление. Скорпионы – это смелые души. Это люди, которые обладают даром психической догадки. Солнечные, восходящие Скорпионы и обладатели планет в Восьмом Доме имеют способность настраиваться на потусторонний мир.

Скорпионом управляют Марс и Плутон. Марс – кровавый воин, беспощадный и беспринципный, тут еще и с ореолом таинственности. Плутон – Аид – бог царства мертвых. Скорпион  - это смерть. Смерть это трансформация, перерождение. Сегодня здесь яблоневый сад – завтра овраг и, чтобы больше ничего там не росло. Уран – планета неожиданной энергии в знаке Скорпиона находится в экзальтации.

Мы проживаем весну, лето, осень и как раз в то время, когда в права вступает знак Скорпиона и погода резко становится хуже, и дни короче. Это и отождествляется со смертью живой природы для ее дальнейшего перерождения.

Скорпионы отличаются стойкостью, они находят в себе силы идти до конца, невзирая на жертвы. Склонен к злоупотреблению властью. Всегда серьезен, избегает необдуманных действий, старается докопаться до сути. Типичные представители знака молчаливы. «А он такой холодный, как айсберг в океане, и все его печали под темною водой» - это про Скорпиона. Люди-Скорпионы скрытны, делают тайны из пустяков и впадают в гнев, если вдруг кто-то сунул свой нос, куда не следует. Касаться скорпионьих дел вообще небезопасно, т.к. неизвестно, что именно может быть, по его мнению, достоянием общественности, а что нет. То, что он вам поведал должно оставаться между вами, иначе дело будет плохо. Типичные представители знака обладают мистическим магнетизмом, могут читать мысли. После разговора с ними вы вдруг поймете, что рассказали о себе все, а он о себе не сказал ничего, хотя активно участвовал в беседе. У Скорпионов цепкий взгляд: когда они смотрят в ваши глаза, появляется ощущение, что они буквально копаются в вашей голове, видят вас насквозь  и знают о вас все без слов. Бывают вполне дипломатичны, если вы с ними плохо знакомы и не входите в круг близких ему людей. Если же вы войдете в его окружение – особо церемониться с вами не будут. Не терпят не только предательства, но и малейших даже безобидных проступков. При этом не факт, что потрудятся объяснить причины раздора. Скорпионы не вспыльчивы и редко повышают голос, чаще просто мрачно молчат и нужно угадывать: то ли сердится он, то ли все нормально. Если вы намеренно или случайно обидели Скорпиона – вам не избежать мести. Он обязательно обидит вас в ответ. Скорпионы, как и Рыбы себе на уме. Если Скорпион это смерть, то Рыбы это уже то, что за ее гранью. Оба знака сильны в оккультных учениях и обладают экстрасенсорными способностями. Бытует мнение, что Скорпион это самый сексуальный знак. Знак – возможно. Человек Скорпион – не всегда. Сексуальность человека определяется не солнечным знаком, а другими факторами гороскопа. Скорпион, скорей, отвечает за сексуальные извращения: он может кидаться из крайности в крайность -  или быть неразборчивым в связях сердцеедом, или, наоборот, совсем не интересоваться сексуальной сферой жизни.



Рыбы

Даты: 20.02-20.03
Стихия: Вода (туман, океан)
Управитель: Юпитер (ночной), Нептун
Крест: мутабельный
Ночной, холодный, влажный, плодовитый, женский, короткого восхождения, южный

Как правило, в качестве символа знака Зодиака Рыб мы видим двух Рыб, которые связаны между собой лентой и стремятся в разные стороны. Это олицетворяет борьбу души и тела, жизнь после смерти, добро и зло, Рай и Ад, ангела и демона.
Также с древности символом Рыб служит дельфин, т.к. дельфин отождествлялся с милосердием, добротой и состраданием. Как мы знаем, дельфины чрезвычайно дружны с людьми, они помогают людям прийти к психическому равновесию посредством сеансов дельфинотерапии, известны случаи, когда дельфины спасали людей, при этом жертвуя собой. Дельфины всегда живут семьей, собираются группами. Говорят, что они даже обладают чувством справедливости. Они дружелюбны только к тем, кто дружелюбен по отношению к ним и сообща отражают угрозы. Именно поэтому их опасаются даже совершенные убийцы – акулы. Также дельфин считался проводником души в царство мертвых наряду с Дионисом – богом, которого отождествляли с богом Рыб. Дионис - покровитель трагедий. Трагедия предполагает более глубокие эмоции и переживания, чем другие жанры. Рыбы вообще эмоциональные существа. Кстати, Дионис, являлся еще и богом крайностей и виноделия, и каждый год после сбора урожая винограда он несколько месяцев проводил в мире мертвых, вызволяя оттуда ранее наказанную за гордыню и высокомерие мать. Он тоже является проводником душ в загробное царство. Знак Рыб  - это знак актеров и хамелеона, Рыбы способны подстроиться под обстоятельства, сыграть любую роль в любых условиях. Символ знака Зодиака Рыб – дельфин или два дельфина, плывущие в разные стороны. В наше время вместо дельфинов изображают двух рыб.

Рыбы – это Нептун, 12 Дом гороскопа – одиночества, заточения, скорби. Рыбами управляет Юпитер, но это ночной управитель знака, поэтому выступает он не так, как у знака Стрельца. Венера экзальтирует в знаке Рыб – это возвышенная духовная красота и гармония. Нептун  - это бессознательное. Неизведанное и глубоко личное. Туманное и непонятное. Часто непонятое. Нептун – это маска, под которой скрывается суть Рыб абсолютно мистическая и непостижимая. И вряд ли многим доступная. Душа Рыб – это океан. А как говорится, глубины Мирового океана изучены хуже, чем обратная сторона Луны. Рыбы – это знак, который вобрал в себя характеристики всех предыдущих 11 знаков в разной степени. А это говорит о их многогранности и сложности. Рыбы – это загадка, которую интересно разгадать, это головоломка для пытливого ума. Это люди «за гранью» понимания и реальности. Считается, что 12 Дом, в котором поселился этот таинственный знак Зодиака – дом скорби, печали и тоски. Наверно, кто-то должен и отвечать и за эти моменты жизни. Эту роль мироздание отвело Рыбам. Так ли плохо заточение? Порой, Рыбы сами уходят с головой в это заточение, чтобы осмыслить свое существование, найти выход из какой-то ситуации и накопить сил для продолжения пути и достижения своей субъективной цели. Как сказал один мой знакомый «Рыбы – это люди, которым не скучно с самим собой». Он был прав. Мир Рыб настолько огромен и богат, что не хватит целой жизни, чтобы его изучить, понять и принять. Потому Рыбы часто уходят в свои уютные мирки от реальности. А, порой, и не совсем уютные – у каждого свой внутренний дом. Именно там они находят ответы на вопросы и именно там они черпают желание жить. И не только для себя. Реальность для других. Но и она у Рыб тоже есть. Считается, что в реальности Рыбы чувствительные, сострадательные и постоянно жертвующие собой. Так ли это? Это не так. Мы уже слышали и не раз, что умение сочувствовать и сострадать зависит не только от нашего солнечного знака и Асцендента, но и от многих других факторов. И у Рыб соблюдается это правило. Иногда про Рыб говорят, что они себе на уме, лицемерные и скользкие, соответственно, как рыба. Разумеется, все это присутствует у солнечных и восходящих Рыб опять же в разной мере. Например, основатель международной исламистской террористической организации  «Аль-Каида» являлся представителем знака Рыб. Казалось бы, милая Рыбка, белая и пушистая, и тут вдруг такое… И все это от того, что не только в нашем Солнце дело, но и в других аспектах гороскопа. В случае с известным экстремистом большую роль сыграла неподвижная звезда Алголь, которая образовала соединение с натальным вредителем-Марсом. К слову, Алькаид - это тоже название одной из злых неподвижных звезд.

Мы часто видим, что среди знаменитых Рыб много художников, скульпторов, поэтов, музыкантов, актёров. И все это соответствует знаку Рыб, потому что именно Нептун, один из управителей Рыб даёт нам вдохновение для творчества. Однако, если посмотреть более широко, то и террористов среди Рыб не меньше. Да и политические деятели среди них встречаются.

Если Вы солнечная или восходящая Рыбы, то не стоит искать в себе нездоровую жертвенность, страшное лицемерие, витание в облаках, трусость или ранимость. Все это присутствует во всех. Возможно, в каком-то Вашем друге Овне гораздо больше, чем в Вас. Но в любом случае, Вы загадочно-прекрасны. И этого у Вас не отнять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий