среда, 3 января 2018 г.

Возраст вступления в брак в натальной карте


Как нам говорят бабушки:«Все выходят, и ты выйдешь рано или поздно». Как бы не так. И мы – не все. И поздно не всегда нужно, т.к. ложка хороша к обеду.
В каких-то гороскопах мы сразу четко видим, что человек в брак вступит.
В каких-то видим – нет, человек никогда не женится и не выйдет замуж.
В каких-то – брак допустим. Т.е. четкого «да» или «нет» в них нет.
Для того, чтобы понимать, что человек в брак не вступит мы должны выявить в натальной карте не менее трех признаков безбрачия, самые главные из которых: оппозиция Сатурна с Солнцем у женщины (Сатурн – «большое зло», Солнце – супруг в карте женщины). Оппозиция Сатурна и Луны в карте рождения мужчины, т.к. Луна в карте мужчины всегда символизирует жену. Оппозиция Сатурна и управителя брака (управителя 7 Дома, т.к. брак в карте рождения  - это 7 Дом и у мужчин, и у женщин). Квадратура Сатурна с Солнцем/Луной или управителем брака не даст безбрачия сам по себе – она даст трудности с вступлением в брак (задержку брака, например, по разным причинам). Оппозиция – это аспект сатурнианской природы, она бескомпромиссна.
Если мы видим в карте рождения женщины оппозицию Сатурна и Солнца и более никаких дополнительных моментов безбрачия нет, то мы не можем с точностью утверждать, что женщина никогда не выйдет замуж. Нам нужны еще два дополнительных признака, которые подтвердят наше суждение. То же самое с мужчинами: оппозиция Луны и Сатурна это основной признак, но его недостаточно для суждения. Какие признаки можно считать дополнительными? Вот примеры: сожженный управитель брака (управитель 7 Дома), ретроградный управитель брака (управитель 7 Дома), Солнце в 12 Доме у женщины, Луна в 12 Доме у мужчины. Почему именно 12 Дом? Потому что это один из кармических Домов, которые отвечает за  одиночество, отчуждение, скорбь, горе тоску, заключение, заточение, изгнание и небытие. Управляет этим Домом знак Рыб. Он туманный, мутный и неясный. Его иногда называют «мусорный ящик Зодиака». В этом Доме радуется Сатурн. По этой причине, если в него попало Солнце, а Солнце это муж, то муж получается в изгнании. То же самое с Луной у мужчин. Если управителя брака поражает Марс (оппозицией или квадратурой) – это не свидетельствует о безбрачии. Это может служить одним из трех дополнительных признаков безбрачия в карте и нам эти три признака нужно еще найти. Если это поражение единственное, что мы видим  – это трудности с вступлением в брак.
Итак, если Вы обнаружили в своей карте сожженного управителя брака – это не безбрачие. Утверждение, что девушка с ретроградным Марсом никогда не выйдет замуж – неверно. Можно ли выйти замуж, если в Вашей карте ретроградная Венера? – Да, можно. Мы не судим по одному признаку – это раз. Два – все индивидуально и в комплексе.
Итог: для диагностики безбрачия необходимо наличие в натальной карте Солнца для женщины или Луны для мужчины, пораженных оппозицией с Сатурном или наличие в натальной карте пораженного оппозицией с Сатурном управителя брака. Или и то, и другое вместе. Оппозиция должна быть точной. Плюсом к этому следует найти дополнительные факторы, говорящие о сложностях с вступлением в брак.
Важный момент: есть люди, которых хотят вступить в брак и есть люди, которые не хотят вступать в брак категорически, и есть люди, которые плывут по течению: выйду  - хорошо, не выйду – ещё лучше. К астрологам и другим специалистам обычно обращаются люди первой категории.
У людей, которые замуж категорически не хотят, в карте рождения также есть соответствующие признаки. Но это не признаки безбрачия или сложности вступления в брак. Это признаки свободолюбия. Т.е. ситуация с безбрачием приобретает здесь другой оттенок – это желание быть свободным и независимым. Кто нам об этом расскажет? Об этом расскажут акцентированный Овен и Стрелец, Водолей, Близнецы. Об этом расскажет доминирующий Уран. Уран это вообще символ свободы, анархии, революции. Он не такой, как все. Он творит. Творит один. Его настолько много, у него столько новых идей, он непостижимо оригинален, ему не скучно с самим собой. Он всегда найдет, чем заняться. Ему просто не до мужиков. Извините, не до мужчин. Или не до женщин. Опять же, не факт, что уранист не хочет замуж. Он может и хотеть. Но все время в будущем.
Заполненные Весы – идеалистичны. Они будут искать идеал. Идеал это совсем не обязательно молодой и красивый обладатель сети дорогих гостиниц на Сейшелах, это может быть кто угодно – у каждого из нас свой идеал.
Заполненная Дева – непорочна. Она слишком серьезно подходит ко всему, в т.ч. и к вопросу выбора партнера. Она обязательно найдет недостаток там, где его нет. Она пресно-идеальна. И это всего лишь психологический момент.
Вывод о том, что брак будет поздним, можно в случае, если поражения сигнификаторов брака не настолько сильны, чтобы вообще не допустить брака.
Вывод об оптимальном возрасте вступления в брак можно сделать, если сигнификаторы брака гармонично аспектированы и хорошо расположены (во владении, в экзальтации, в высоких Домах, в угловых Домах). О раннем браке может сказать Марс, делающий положительный аспект к управителю 7 Дома, к куспиду 7 Дома или планетам в 7 Доме.
Также можно уделить внимание на то, в каких знаках расположены сигнификаторы брака – в бесплодных или плодовитых. Плодовитые знаки потворствуют браку.

Рак, Скорпион, Рыбы – плодовитые знаки; неплодовитые – Близнецы, Лев, Дева;  полуплодовитые – Телец, Весы, Водолей; полубесплодные – Овен, Стрелец Козерог.

Таким образом, чем сильнее поражения управителей брака в карте рождения, тем позже наступит брак, если вообще наступит.

Чтобы ответить на вопрос «Когда?» нужно применить прогностические техники, т.е. сделать прогноз на будущее. Например, для женщин основными признаками выхода замуж послужат дирекции от Асцендента или МС (куспида 10 Дома) к Солнцу или к Марсу, а также солнечные дирекции к Марсу и иногда к Юпитеру.
Если мы видим трудности с вступлением в брак, задержку брака, то срок этой задержки по натальной карте без прогностики определить невозможно.

И еще...
в центре каждой натальной карты есть пустой круг. Иногда, на нем изображают земной шар, иногда в нем записывают данные натива. В действительности это просто пустой круг. И он не случаен. Это талисман астролога, который напоминает о том, что везде и во всем могут быть белые пятна. Расшифровав астрологический алфавит, мы все равно, вероятно, не сможем узнать всего, т.к. это не позволено Вселенной.




Комментариев нет:

Отправить комментарий