суббота, 27 января 2018 г.

Отношения на нашей ладони


Меня всегда интересовало, что же такого написано на наших ладонях. Говорят, что наша судьба в наших руках. К тому же, они всегда при нас. Но все это так сложнолиний на руках так много, все они переплетаются между собой и поди разбери где здесь что зашифровано. И какую руку смотреть? Правую или левую? Рабочую. Если мы правшаправую, если левшалевую. А лучше обе сразу, т.к. левая рука отражает наш генотип, отработанную карму (прошлое, подсознание). Правая рука отражает все то, что происходит с нами сейчас.
Поскольку наиболее часто мальчики и девочки, мужчины и женщины интересуются брачными отношениями, то с них и начнем. И посмотрим, а что на наших руках об этом написано.

И сначала мы рассмотрим холм, который назван в честь планеты красоты, гармонии и любвиВенеры.
Холм Венеры (тенар) – это наше сердце, все, что тревожит сердце обязательно отразиться на этом холме. Холм Венеры покажет нам, как мы любим. Расположен он у самого основания большого пальца, собственно, он является первой (нижней) фалангой большого пальца. Т.е. у нашего большого пальца три фаланги, а не две, как кажется на первый взгляд. Обычно холм Венеры имеет тёплый оттенок. Если он бледный или даже имеет синеватый оттенок, то это говорит о низком запасе душевных сил, что может быть вызвано серьезными причинами, например, депрессией или тоской. Если холм Венеры пересекает синяя вена, которая, собственно, также может повлиять на общий оттенок холма, то это расскажет о том, что человек по жизни предпочитает драму и часто грустит. Размер тоже имеет значение. Если холм Венеры хорошо развит, т.е. он среднего (нормального) размера, то это говорит о человеке щедром, приветливом, компанейском, творческом, обаятельном, добром, приятным в целом. Это человек любвеобильный, с неплохим здоровьем, сильный и в перспективе может обладать хорошей семьей, т.к. развитый холм Венеры характерен для людей, стремящихся обзавестись семьёй.

Если холм плоский или даже вдавленный, бледныйкак правило, человек не отличается общительностью, может быть эгоистичным, в нем мало страсти и жизненных сил, у него слабое здоровье, он может быть неэффективен в творческом плане, в плане обучения и образования, ему сложно чем-либо заинтересовать себя, он испытывает состояние скуки.
Излишне выделенный (гипертрофированный) холм Венеры укажет на склонность к ревности, жадности, злоупотребление удовольствиями. Он же говорит о повышенной сексуальности высокой жизнестойкости. Человек очень энергичен. Красный мясистый холм Венеры, испещренный сеткой из мелких линий, говорит о сладострастии, аморальности, склонности к сексуальным извращениям, любовным страданиям, мотовству, накопительству, о предпочтении материальных ценностей. Для обладателей такого холма Венеры также характерны заболевания печени, суставов, ишемическая болезнь сердца.
Родинки и точки, расположенные на холме Венеры скажут о  слабой иммунной системе.

Крест на холме Венеры говорит о привязанности к одному человеку. Если крест при этом присутствует и на холме Марсачеловек может нажить себе неприятностей.

Как правило, холм Венеры хорошо развит и благоприятен у людей с Венерой в Тельце, Весах и Рыбах. Плоским холмом Венеры с многочисленными крестами на нем могут обладать люди с Венерой в Деве, в знаке падения или в аспекте с планетами-вредителями. О плохом положении Венеры в гороскопе также могут рассказать мягкие гладкие руки с заостренными пальцами и многочисленными крестами и решётками на холме Венеры, или  слабый холм Венеры (плоский, вдавленный, испещренный сеткой линий) в сочетании с дефективным или разорванным поясом Венеры. Чрезмерно выраженный красноватый холм Венеры может говорить о соединении Венеры с Марсом в гороскопе.
Посмотрим на линии. Для нашего вопроса важны будут линии Сердца Отношений и Детей.

Линия Сердцаотвечает за эмоции, щедрость и отношения, личные и эмоциональные переживания. Чаще всего мы встречаемся с обладателями физической линии сердцаэто четкая линия Сердца, которая заканчивается между средним и указательным пальцами (пальцем Сатурна и Юпитера). Это люди, которые представляют собой «золотую середину». У таких людей все в меру. Они нуждаются в партнере.
Если физическая линия имеет развилку в виде трезубца то такое явление называют признаком Казановы, у такого человека никогда не будет проблем с поиском партнера. Отношения будут гармоничными и счастливыми. Такие люди ответственны, создают крепкий стабильный союз.

Если линия Сердца заканчивается на холме Юпитера (у основания указательного пальца) – это идеалист. Такая линия пересекает всю ладонь. С одной стороны человек верный и преданный, с другойищет идеал. Такие люди щедры в любви, им свойственна широта души, они любят с размахом, но им трудно найти себе партнера, т.к. он должен быть и материально обеспеченным, и красивым, и готовить умел, и тёщу мамой называл. Проще говоря, обладатели такой линиилюди, испытывающие проблемы с противоположным полом. Они предпочитают партнеров с существенной разницей в возрасте в ту или другую сторону (как женщины, так и мужчины). Это скрытные люди, которые не распространяются о своих чувствах, предпочитают молчать, разрывы переживают тяжело и в одиночестве. Обладатели линии Сердца, пересекающей всю ладонь до холма Юпитера, могут долго обходиться без партнера и без интимных отношений. Такую линию называют идеалистической. На первое место такие люди ставят романтические отношения.

Если линия Сердца загибается в сторону внутреннего холма Марса, то это может послужить  признаком склонности к однополой любви у мужчин. Для такого положения линии свойственны ссоры и раздоры. Или же это может говорить о человеке, который вообще не планирует отношений. Такую линию называют монашеской. Если она загибается к линиям Ума и Жизни, то человек постоянно будет испытывать разочарования в партнере. Обладатели такой линии с большим трудом вступают в брак и их браки, как правило, заканчиваются разводом.

Также, считается, что если линия Сердца загибается к линии Ума (Головы), то это скажет о том, что перед нами человек ревнивый, завистливый, конфликтный, имеет специфические запросы к партнеру.

Если линия Сердца заканчивается на холме Сатурна, загибаясь в сторону холма Сатурна, (у основания среднего пальца) – человек своеобразен по отношению к выбору партнера, для него характерно такое понятие как долг: «ты мне должна, я тебе должен». Это не романтики. В любви они строги, серьезны, правильны. Часто такие люди имеют параллельных любовников, для них важна сексуальная сторона объекта.

Если линия Сердца прямая, заканчивается напротив холма Сатурна, но при этом не загибается по направлению к нему, а остается прямойтакой человек относится к своей второй половине с долей меркантильности и полагает, что все кругом ему должны.

Если линия Сердца на конце превращается в небольшую вилочку и нижний хвостик вилочки склоняется к линии Ума, то это говорит о человеке, склонном к ревности.
Если линия Сердца совсем короткая (заканчивается напротив холма Аполлонау безымянного пальца) – это говорит о том, что сердце не развито и человеку свойственен животный инстинкт.

Если линия Сердца в цепочках и короткаявероятны пороки сердца. Характерно бессердечие. Острова на линии Сердца говорят о стрессах, периодах глубоких эмоциональных переживаний, о бесплодных долгих отношениях с партнёром. Если на линии присутствует продавленная точкарезкий разрыв, сильное эмоциональное потрясение на личном фронте. Звездочки, кресты, островки на линии Сердца говорят о кармических проблемах и затяжных стрессовых ситуациях.
Если от линии Сердца отходят мелкие отростки внизпереживания, признак того, что личная жизнь не складывается, если их много, они идут подряд и напоминают щёточкучеловек периодически наступает на одни и те же грабли и представляет собой непоследовательную натуру, склонную к смене партнеров

Если от линии Сердца отходит ветка в сторону холма Юпитерачеловек отличается везением. Если ветка отходит в сторону холма Меркурия (к основанию Мизинца) – человек «накуролесил» в молодости.

Четко видимая линия (не отросток), которая от линии Сердца отходит внизразрыв отношений (развод). Если это глубокая линиякармический развод.

Двойная линия Сердца говорит о заботливом партнере.

Чем ближе расположена линия Сердца к основанию пальцев, тем более человек нуждается в партнере, настроен на любовь и отношения. Чем линия Сердца дальше от основания пальцев, тем более человек эгоистичен. В идеале линия должна располагаться не сильно близко и не сильно далеко от основания пальцев.

Стоит принять во внимание и так называемое кольцо Венеры или пояс Венеры. Область ладони, которая находится между основанием пальце и линией Сердца относится к сфере чувств. В этой области может разместиться пояс Венерыон начинается между пальцем Юпитера (указательным) и пальцем Сатурна (средним) и заканчивается между пальцем Солнца (безымянным) и пальцем Меркурия (мизинцем). Он является знаком ревности и переживаний. Часто бывает разорванным или неполным, как бы незавершеннымна ладони видна только его часть.

Об отношениях можно судить и по некоторым признакам, присущим пальцам. Например, хороший, ровный, прямой палец Сатурна (средний) даст стабильные ровные отношения в браке. Или же брака просто не будет. Все будет ровно и стабильно без него. Если палец Сатурна изогнутвозможны драмы в личных отношениях, развод. Если изгиб наблюдается между первой и второй  фалангой  пальцаразвод (разрыв) в 25-30 лет, если изгиб наблюдается между 2-й и 3-й фалангойразвод в возрасте около 50 лет. Красивый хорошо оформленный мизинец говорит о сексуальности, низко посаженный, кривой, некрасивыйпроблемы в сексуальном плане, возможна нехватка интимных отношений.

Линии отношений также называют линиями Брака. Расположены они на ребре ладони между мизинцем и линией Сердца. Я предпочитаю называть их именно линиями Отношений, т.к. в отличие от астрологии, где по расположениям планет мы видим непосредственное вступление в законный брак со штампом в паспорте, в хиромантии конкретно узаконенных отношений мы не увидим. Здесь мы увидим отношения  непродолжительные или длительные в зависимости от глубины четкости и длины линий. Хотя, если линия четкая и глубокая, то мы вполне можем предположить брак. Линии отношений в хиромантии  - это возможность, потенциал. Если линия четкаяэто благоприятствует отношениям, если на линии точка или островокпроблемы с партнером, это может быть и болезнь партнера в том числе. Линия отношений, направленная под углом к ладони может свидетельствовать о тайне с рождением или о  приёмных детях.
Линия отношений, которая разделяется на две тонкие линии говорит о разных интересах партнеров, которые, не смотря на это, могут продолжать жить вместе.

Глубокая четкая линия отношенийодин союз.
Две-три четкие глубокие линиисоответственно, два-три союза, но тогда нам не избежать развода.
Если линий много, но все они тонкие и короткиепризнак отсутствия брака, но это не признак отсутствия отношений вообще. Отношения будут, но скоротечные и неглубокие.
Длинная, но тонкая линия отношений говорит о непрочных отношениях.

Если линия отношений неровная, волнистаяв отношениях будут проблемы, нестабильность, неуверенность.

Кисточка на конце линии отношенийразвод.

Возраст вступления в брак по линиям Отношений выявить чрезвычайно сложно и даже маловероятно т.к. расстояние от линии Сердца до основания мизинца очень мало. Чем ближе четкая глубокая линия отношений к линии Сердца, тем раньше будет вступление в брак, чем линия отношений ближе к основанию мизинца, тем позже. К тому же, замечено, что обладатели одной четкой глубокой и длинной линии отношений, которая находится на равном удалении от линии Сердца и основания мизинца вступают в брак в оптимальном (раннем) возрасте.

Примерный возраст вступления в брак выявляется при помощи так называемых линий Влияния. Место на ладони, где пересекаются линия Ума и линия Судьбы считается серединой судьбы и соответствует возрасту в 35 лет. Если линия Влияния попадет в эту точку, то она укажет нам на возраст около 35 лет. Этой точке соответствует середина холма Меркурия (т.е. ровно посередине между линией Сердца и основанием мизинца на ребре ладони).

В случае хорошо выраженной четкой линии Судьбы и пересечении линии Судьбы линией Влияниябрак будет успешным. Если же линия Судьбы неровная или поврежденнаябрак будет неудачным.

Также примерный возраст  вступления в брак можно определить, рассмотрев кометы, которые периодически появляются на руке и пересекают линию Жизни. Как правило, они указывают на существенные перемены в жизни.
Чтобы определить возраст перемен по комете и линии Жизни посмотрим, как вообще определяется возраст человека по руке. Существует много различных методик определения возраста. Остановимся на методе, который предлагает американский хиромант Робин Гайл.

Для определения возраста нам следует провести линию вниз от места соединения пальцев Юпитера и Сатурна, чтобы определить точку, которая соответствует возрасту в 21 год. Далее нужно провести линию по диагонали от основания пальца Меркурия так, чтобы она образовала с линией жизни угол в 45°на краю ладонитак мы выявим  точку, которая соответствует возврату в 35 лет. Далее нужно прочертить линию от основания большого пальца так, чтобы она пересекала линию Жизнимы выявим точку, соответствующую 65 годам.

Ну и, конечно, многие интересуются детьми. Детей мы можем увидеть (или не увидеть) на все том же ребре ладони возле линий отношений или же на холме Венеры. На детей укажут перпендикулярные линии, которые пересекают линию отношений. Они также могут быть тонкими еле заметными или четкими и хорошо читаемыми. Толстые глубокие линии укажут на мальчика или на сильную привязанность к малышу, тонкие на девочку или слабую привязанность к детям.
Обычно, на руках мужчин дети видны только в случае, если отец будет сильно привязан к ребенку. В противном случае, на руке мужчины детей можно и не увидеть.

О способности к деторождению нам расскажут кольца у запястьярозетты. В идеале браслетов (розетт) должно быть 4, но это редкость. 4 браслета скажут об отменном здоровье их владельца. В нашем современном мире и 3 браслета уже хорошо. Проблему составят нечеткие браслеты с разрывами, цепочками, островами. Особенно нужно обратить внимание на самый близкий к запястью браслетесли он имеет форму арки, он говорит о сложных беременности и родах. Если при этом линии детей слабы, то есть вероятность бесплодия. Линии детей также можно увидеть на холме Венерыони проходят  параллельно к основанию большого пальца.

Полагаю, что уже все знают, что линии на руках меняютсяпоявляются и исчезают, точно так же как и знаки  - треугольники, решетки, островки и т.п. Поэтому, если на вашей ладошке не оказалось желаемой линии или оказалась не та, какую хотелось быне отчаиваемся. И помним: наше счастье в наших руках!:)



С благодарностью Б.К.Акимову
и Марианне Мари

Комментариев нет:

Отправить комментарий