понедельник, 1 января 2018 г.

Избыток и нехватка стихий в гороскопе и камни


Каждый из нас живет в своей стихии. А сколько стихий в нас? Почти в каждом есть и Земля, и Вода, и Воздух, и Огонь.  Но есть люди, у которых чего-то совсем мало или вообще нет. Например, в своей натальной карте полностью отсутствует Земля. Ее отсутствие разве что немного  компенсируют точки МС и Dsc, расположенные в земных знаках.

Итак, какие они, люди с выраженными стихиями в гороскопе?

Огненные люди – люди волевые.  Оптимисты, энтузиасты. Они всегда уверены в себе и в своих силах, они готовы зажечь своим огнем других, привлечь их на свою сторону. Огонь чрезвычайно деятелен. Он любит быть в центре событий. Огонь рискует, не сомневается, не боится трудностей, они, наоборот, провоцируют его на бурную деятельность. Огонь обожает все новое, он неутомимый и нетерпеливый. Он не обращает внимания на прошлое, т.к. в нем ничего уже нельзя изменить.  Он не умеет и не хочет ждать, он берет от жизни все и не берет подачек от судьбы. Он решительно и смело идет навстречу переменам.  Огонь отличается отсутствием самоконтроля и спонтанностью. Огонь ненавидит критику. Он раздражителен и может быть зол.

Огонь неравнодушен к Воздуху, т.к. воздух раздувает огонь. Он подает Огню новые идеи. Но, если воздушный человек, будучи представителем  интеллектуальной сферы, начнет озадачивать огненного товарища умными вопросами и просить что-то обосновать – в отношениях возникнут трудности.
Огонь не очень любит Землю, т.к. она кажется ему скучной, медлительной , пессимистичной и сомневающейся.
Огонь не понимает Воду, т.к. они слишком для него непонятны , к тому же, водные люди крайне осторожны и не пойдут бездумно на авантюры и не рванут с места в карьер. Представителям Огня кажется, что это трусость.
Избыток Огня дает грубость, агрессию, азартность, неусидчивость, самолюбование, людей с избытком огня легко взять на понт, женщинам избыток огня дает мужские качества.
Нехватка Огня низкая жизнестойкость, неуверенность в себе, трусость, неадекватность в проявлении агрессии, безынициативность.

Коррекция при помощи камней:
Недостаток стихии Огня: гранат, рубин, сердолик, розовый кварц.

это камни, способствующие созданию жизненных импульсов, усиливают энергетический потенциал,  придают  характеру человека больше динамичной силы. Камни побуждают к энтузиазму, усиливают веру в лучшее, наделяют решительностью,  смелостью,  укрепляют стремление к борьбе за выживание, активизируют волю, нивелируют робость.

Избыток стихии Огня:  бирюза, аквамарин, сапфир, коралл, опал.


Земля – люди – реалисты. Опыт, факты, порядок, структуры. Земные люди скрупулезны и медлительны, но «тише едешь – дальше будешь». Они не верят фантазиям водных людей, заведомо рискованным идеям людей огненных и нереально возвышенных планов людей воздушных. Они  предпочтут синицу в руках журавлю в небе. Земля не любит инноваций, потому что мало ли что они за собой повлекут. Пока они все не просчитают, не отмерят сто раз – решения не примут. Они не тратят попусту время. Им некогда идти по непроверенному пути и потом исправлять ошибки. Лучше они все сами себе докажут, а потом планомерно пойдут к цели. У земных людей туго идут дела с воображением и фантазией. Земной человек всегда заботлив, но упрям и прижимист.
Земные люди плохо понимают воздушных людей, которые создают хаос и генерируют кучу идей, часть из которых мало сопоставима с реальностью. Воздушная суета напрягает земного человека.
У Земли возникает много трудностей и с представителями огня, которые на корню и бездумно рушат все, что земные люди заботливо насобирали. Огонь представляется земному человеку слишком беспечным, безответственным, совершающим глупые поступки.
Избыток Земли дает консерватизм, услужливость, скупость, неспособность меняться, инертность, подозрительность, взваливание на себя лишней ответственности, строгость соблюдения правил, человек тяжел на подъем, занудство.

Недостаток Земли:  не умеет доводить дела до конца, недисциплинированность, неумение сосредоточиться, постоянная нехватка времени, неумение его планировать, не чувствует время, непрактичность, неаккуратность, рассеянность, неорганизованность.
Вода же питает Землю, не дает ей превратиться в камень. Она дает Земле возможность дать ростки. Но также, Вода может превратить Землю в опасное болото.

Коррекция при помощи камней:

Недостаток стихии Земли:  яшма, янтарь,  горный хрусталь, нефрит, аметист,  золотистый топаз.

Повышают практичность, консервативный реализм, способствуют стабильности материального положения, помогают развитию выдержки, терпения и упорства, укрепляют инстинкт самосохранения.

Избыток стихии Земли:  малахит, хризопраз, хризолит, изумруд, окаменелое дерево.


Воздух – люди-интеллектуалы. Такие люди умеют выражать свои мысли и невероятно красноречивы. Они обязательно что-нибудь да придумают, если случилось непредвиденное.  Представители Воздуха общительны, дружелюбны и приятны. Он часто кажутся холодными и поверхностными. Они мечутся от одной идеи к другой семимильными шагами. Они не продумывают свои идеи тщательно и, если что-то не срослось, стараются уйти от ответственности и избежать обязательств.  Их идеи зачастую или не воплотимы в реальности  или результат не может иметь применения на практике.

Воздушным людям сложно общаться с людьми земными, т.к. земной человек легко  своей дотошностью и вдумчивостью разрушит воздушный замок человека Воздуха. Но, если идея действительно стоящая и оценена земным человеком, то как раз при помощи стихии Земли она будет реализована.
Избыток Воздуха  - непоседливость, болтливость, поверхностность, нервозность, раздражительность, быстрая речь.
Нехватка Воздуха – сложности с коммуникацией, застенчивость,  несообразительность, предпочтение маленьких пространств, трудности с выражением мыслей, сумбурность речи.


Коррекция при помощи камней: 

Недостаток стихии Воздуха: жемчуг, турмалин, александрит, пирит, авантюрин.

развивают логическое мышление, наделяют изобретательностью, улучшают умственные способности, развивают  чувством меры и порядка, помогают четко излагать мысли, повышают психические способности.

Избыток стихии Воздуха: рубин, гранат, сардоникс, сердолик, розовый кварц.

Водные знаки – загадка для воздушного человека. Они туманны и не ясны. Воздух слишком поверхностный, а вода слишком глубокая.
Стихия Огня со Стихией воздушной дружна. Энтузиазм и живость Огня привлекает Воздух. Но все же, Огонь излишне рискован, бездумен и быстр. А  Воздуху хоть немного, но нужно поразмыслить перед действием.

Водная стихия непостижима. Океан огромен. Чувственность, чувствительность и эмоциональность водных людей невероятна. Что скрыто за эмоциями и чем они на самом деле вызваны – тайна. Что кроется под  многозначным трагическим молчанием – загадка. Люди воды способны примерять на себя тысячи лиц. И именно сейчас он отражение того, с кем общается. Через пару минут он будет общаться с кем-то другим и станет другим. Постоянно меняя маски, он сам не знает, какой он на самом деле. Тем более, не знают этого окружающие.  Такие люди обладают отличной интуицией и чувствуют любые перемены в настроении других. Они, как сама вода,  проникнут везде, все узнают и осмыслят. Мир трезвой рациональности не для них. Они слишком много видят и знают. Они прекрасные оккультисты. Параллельный мир – это мир Воды.


Люди Воды прекрасно ладят с земными людьми, если только они  не начнет приземлять их фактами и не будет настойчиво спустить с небес на землю.
Вода может оградить себя от суетливого и поверхностного воздуха, которому не понять водных глубин.
Вода может избегать и огненных людей, т.к. они действуют мало продуманно и часто безответственно.
Самыми сильными стихиями считаются Огонь и Вода. Что сильней из них? Вопрос риторический и без ответа. Огонь может иссушить Воду, Вода загасить Огонь. Совершенно не стоит доводить их до крайностей: огонь может безжалостно истребить огромные территории, вода совершенно также безжалостно потопить. Воздух и Земля считаются более дружелюбными, хотя смерчи и торнадо тоже никто не отменял.
Избыток Воды -  инертность, чувство зависимости, скрытность, замкнутость, заблуждения, глубокие, трудно осознаваемые страдания, самокопание, зацикленность на прошлом,  неспособность отпустить ситуацию, злопамятность.
Недостаток Воды - безучастность, отстраненность, болезненная для окружающих нечувствительность, черствость,  трудности в адаптации,  рациональность, бесплодие, низкая эмоциональность, отсутствие понимания искусства, пониженное  чувство восприятия.

Коррекция при помощи камней:
Нехватка стихии Воды: коралл, бирюза, опал, лунный камень.

Влияют на восприятие эмоций, усиливают работу воображения и фантазии, улучшают общее настроение, нивелируют перепады душевного состояния, повышают магнетизм, делают человека более коммуникабельным, расширяют экстрасенсорные способности.


Избыток стихии Воды:  янтарь, яшма, горный хрусталь, аметист, тигровый глаз, золотистый топаз.


Комментариев нет:

Отправить комментарий