суббота, 4 ноября 2017 г.

Знаки Зодиака: как мы докатились до Рыб


Все мы знаем, что первым знаком Зодиакального круга является Овен. Он возникает как бы внезапно и начинает бурную неконтролируемую деятельность. Он активен и демонстративен. Создает хаос. Действует порой бездумно, не заботясь о последствиях. Бывает агрессивным, поскольку им управляет Марс – бог войны. Ничего хорошего сумбурные поступки Овна не влекут, по этой причине в дело вмешивается практичный Телец, который понимает, что нет смысла в бесцельных действиях и тратить свою энергию впустую не стоит. Он берет все в свои умелые руки: зарабатывает деньги, строит домик, заводит садик с яблоньками, окружает себя нужными и красивыми вещами, обзаводится семьей. Но т.к. Телец существо консервативное и не любит перемен, его жизнь со временем становится скучной.
 И тут в его жизнь врываются неутомимые Близнецы с массой затей, кучей друзей, стопкой газет. Близнецы тащат подмышкой ноутбук и включают «Новости» на голубом экране. Однообразию и спокойствию приходит конец. Необузданная активность, шум и сплетни постепенно надоедают тихому соседу Близнецов - Раку. Он начинает избавлять окружение от лишних людей, отгораживается от пустой болтовни и погружается в свои глубокие эмоции и мечты дома в уютном кресле за вязанием. Заодно он осмысливает информацию, полученную от любопытных Близнецов. Делает выводы. Создает традиции. Варит борщ для семьи и ведет умные беседы со своими любимыми котами. И тут наступает черед Льва.  Лев, получив от Рака опыт и осмысленную информацию, решает показать себя миру – он такой умный, красивый, великолепный, лучший. Он всячески демонстрирует себя, использует опыт Рака для привлечения внимания, а также в творческом плане. Поскольку везде и во всем нужна упорядоченность, а также любое мастерство должно совершенствоваться, на помощь ко Льву приходит Дева, которая всё систематизирует, рассчитывает, раскладывает по полочкам. Аккуратная и трудолюбивая она наводит порядок. В итоге пропадает вся романтика, творчеству не остается места, и как будто чего-то уже не хватает. В ситуации помогут Весы, которые уравновесят и гармонизируют ситуацию, восстановят справедливость и привнесут в мир любовь.

Овном, Близнецами, Раком, Львом, Девой и Весами проделана большая совместная работа. Все устали. Требуются свежие силы и энергия. Об этом позаботится Скорпион. Он отсечет все ненужное. Он проведет ревизию везде: и в душе, и в сознании, и в эмоциях. Все ненужное уберет, нужное трансформирует в нечто новое. На смену Скорпиону приходит Стрелец, который воспользуется предоставленными Скорпионом ресурсами: он путешествует, получает новые более глубокие знания из книг, повышает квалификацию, развивается в духовном плане, катается на коньках и много-много еще чего делает. Затем приходит сосредоточенный и серьезный Козерог, который приносит с собой авторитет, опыт, власть. Он дисциплинирован, сдержан, стремится руководить. Но все это так ограничивает. А хочется свободы и чего-то супер-нового. А это относится к сфере Водолея. Время рушить границы. Нарушать правила. Оригинальность и свобода – вот в чем смысл жизни. И казалось бы, все идет своим чередом...

Но наступает очередь Рыб. Мир был активен и наивен, как Овен, он был уютен и трудолюбив, как Телец, был суетливым и общительным, как Близнецы, домашним и эмоциональным, как Рак, восхитительным и творческим, как Лев, скрупулезным и правильным, как Дева, влюбленным и гармоничным, как Весы, безапелляционными и жестким, как Скорпион, любознательным и великодушным, как Стрелец, мудрым и целостным, как Козерог, свежим и свободолюбивым, как Водолей... Теперь всё это необходимо разрушить. Разрушить, чтобы начать сначала. Рыбы знают и умеют все. Без книг, газет, интернета. Они всё видели без путешествий и телевизора. Они знают законы Вселенной, они все чувствуют на подсознательном уровне, они интуитивны и проницательны. Для них нет границ, они все видят как бы сверху – что было, что будет. Они умеют смириться и плыть по течению, т.к. нет иного пути, кроме того, что уготовлен судьбой.
А потом всё сначала...





Комментариев нет:

Отправить комментарий