суббота, 4 ноября 2017 г.

Стихии в астрологии


В астрологии знаки Зодиака делятся на 4 элемента стихий. В давние времена астрологи утверждали, что 4 стихии соотносятся 4 базовым понятиям, из которых состоит всё живое: Дух, Пространство, Время и Материя. Все эти понятия имеют свои 4 последовательности и свою трактовку. Например, Зодиак можно разделить на четыре периода по каждому из времен года, по четвертям суток и т. д. Стихии знаков зодиака воздействуют на построение темперамента и отличительных черт его выражения. Следуя толкованию давних астрологов о 4 элементах, из которых состоит материя, знаки Зодиака разделяются на Огонь, Землю, Воздух и Воду.

Стихия Огня

Еще с давних времен астрологи считали, что стихия Огня отражает тяготение к жизни и усовершенствованию. Иными словами данная стихия это топливо, необходимая человеку для того, чтобы чувствовать себя энергичным и здоровым. Это источник основной энергии, который позволяет ежедневно черпать новые силы и справляться со всеми жизненными неудачами. Под этой стихией рождаются люди-энтузиасты. Они всегда находятся в центре внимания окружающих. Огненные люди это лидеры с непоколебимой волей и творческим духом. Им присущи такие черты характера как: терпение, усидчивость и предприимчивость. Они чудесно адаптируются к различным событиям. Отважны и мужественны. Главной движущей силой Огня является честолюбие. Три знака, которые характеризуются этими качествами: Овен, Лев и Стрелец.

Стихия Земли

Знаками стихии Земля являются: Телец, Дева, Козерог. Они стремятся к владению материей. При создании материальных ценностей получают наслаждение. Люди, рожденные под данным знаком трудолюбивы и ответственны. Они всегда настроены решительно и нацелены на получение результата. Но все поставленные цели обязательно должны нести материальный смыл. Если вы контактируете с людьми земной стихии всегда принимайте к сведению, что они смотрят на все через призму практичности. Покладистости и исполнительности у данных знаков Зодиака хоть отбавляй.

Стихия Воздуха

Раньше считали, что люди этой стихии «берут идеи из воздуха». К этой Стихии относятся Близнецы, Весы и Водолей. Люди этих знаков Зодиака непостоянны. Им присуща переменная активность, следовательно, у таких людей очень часто и без причины пропадает настроение. Они могут хвататься за несколько дел одновременно, не закончив ни одного до конца. Не любят обязательств, не хотят выполнять одну и ту же работу, которая зачастую им надоедает, поэтому их постоянно тянет к новизне. Они увлекаются абстрактными идеями, заблуждаются и продолжают быть упорными в своих взглядах, хотя жизнь будет опровергать их утверждения.

Стихия Воды

Стихия Вода управляет рождением интеллектуальных, впечатлительных и чувствительных людей с хорошо развитой интуицией. Сюда относятся последние 3 знака: Рак, Скорпион, Рыбы. Люди водного тригона имеют творческое воображение, огромную внутреннюю и внешнюю силу. Они являются тонкими натурами, рожденными творить. Их планы могут поменяться от одной незначительной детали и потерпят крах. Поскольку многое зависит от их внутреннего состояния души. Много мечтают и фантазируют, но чаще всего это приводит к столкновению реальности с их иллюзиями, и не все могут это принять.






Комментариев нет:

Отправить комментарий