воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Рождение детей в натальной карте


   Одним из наиболее частых вопросов среди моих клиентов и подруг встречается вопрос о рождении детей. Будут ли они вообще? Ответ на этот вопрос сможет дать гороскоп рождения. К сожалению, не все зависит от нас. Если в этой жизни по судьбе кому-то не дано стать родителями, то, скорее всего этого  не произойдёт. Разумеется, если Ваша натальная карта не отрицает появления малыша, то он у Вас будет  - или легко и непринуждённо, или при участии докторов. И при Вашем на то желании. Нередко девушки, которые еще не обзавелись детишками слышат в свой адрес бестактные вопросы на тему: «Почему?!» А ещё лучше: «Ты что - чайлдфри?!» А то! Конечно. Обязательно нужно вставить новое выученное иностранное слово, чтобы прослыть эрудитом. Или показать полное отсутствие воспитания. Кому как. А мало ли причин? Вряд ли кто в ответ на такое уточнение захочет выкладывать историю болезни или подобные личные никого не касающиеся сведения. Вдруг человек просто не может иметь детей или еще не встретил достойного отца семейства. Или мать. Или встретил, да не того. Возможно, человек не хочет детей вообще или на настоящий момент не готов к такому ответственному шагу. А может просто не судьба. Вот про судьбу или несудьбу нам подскажет наш персональный гороскоп. Самая важная планета, которая отвечает за рождение детей – Юпитер.
Именно он считается сигнификатором детей. Естественным сигнификатором, т.к. актуален для каждого из нас. Есть и индивидуальный сигнификатор – управитель 5 Дома. Это Дом детей, удовольствий и развлечений. Т.е. всего веселого и для кого-то приятного. Куспид (граница) 5 Дома обязательно попадает в какой-то знак Зодиака, а этот знак Зодиака управляется какой-то планетой – эта планета и будет индивидуальным сигнификатором детей в гороскопе рождения. Например, если куспид нашего 5 Дома разместился в Деве, то управлять нашими детьми будет Меркурий. Кроме того, в 5 Доме могут располагаться какие-либо планеты или в него может входить еще какой-то знак, например, Весы – планета, управляющая Весами (Венера) так же будет иметь некоторое значение и влиять на нашу способность к деторождению. Еще нам окажет помощь в суждении Точка Детей или Жребий Детей, как его еще называют. Всё вышеперечисленное касается и натальных карт мужчин, если мы желаем узнать об их будущих детях. Кстати, было бы неплохо для вынесения суждения рассматривать карты и будущей мамы, и потенциального отца, т.к. возможна вероятность того, что кто-то из них не сможет иметь детей или у него могут возникнуть сложности по этой теме, или же трудности с деторождением вероятны в конкретно заданной паре.
Рассмотрим Юпитер со всех сторон – какова его эссенциальная сила, не поражен ли он вредителями Сатурном или Марсом. Особенное значение имеет поражение Юпитера Сатурном. Далее рассматриваем индивидуальный сигнификатор детей на предмет его достоинств и поражений.
Очень важно понимать в каком знаках Зодиака расположены Асцендент и куспид 5 Дома, а также, в каких знаках находятся Юпитер, управитель 5 Дома и Точка детей и Луна, т.к. знаки делятся на плодовитые, бесплодные и нейтральные.
Согласно традиционной астрологии по В. Лилли:
Плодовитые знаки: Рак, Скорпион, Рыбы.
Бесплодные знаки: Близнецы, Лев, Дева.
Остальные знаки нейтральны. По некоторым учениям полуплодовитыми знаками признаны Телец, Весы и Козерог.
Дополнительно рекомендуется уделить внимание и управителю пятого часа дня, если человек рожден днем, или пятого часа ночи, если человек рождён ночью.
В процессе вынесения суждения обязательно нужно учитывать аспекты от управителя Точки детей к управителю гороскопа и (или) к куспиду 5 Дома. Имеет значение является ли планета-управитель Точки детей вредителем или благодетелем, внесет она помехи или, наоборот,  поможет.
Если куспид 5 Дома расположен в плодовитом знаке, то это предполагает много детей, о том же скажет Юпитер, находящийся в плодовитом знаке. Если Юпитер или куспид 5 Дома в бесплодном знаке – мало детей или их отсутствие при наличии дополнительных факторов.
Сатурн в 5 Доме может указывать на незаконнорожденных детей.
Восточный Юпитер в 1 или 10 Доме говорит о том, что дети появятся в первой половине жизни, западный Юпитер в 4 или 7 Доме даёт детей во второй половине жизни.
Венера в 5 Доме, свободная от ретроградности и сожжения даст желаемое количество детей, от общения с которыми родитель будет получать удовольствие. Если 5 Домом управляет Марс, или же Марс фактически находится в Доме детей, то малыш будет отвечать характеристикам этой планеты.
Если Солнце имеет серьезные поражения, то, скорее всего, брака и детей не будет, но всё же крайне важно учесть дополнительные признаки.
В любом случае, о чем бы мы ни спрашивали у звёзд – смотрим картину в целом.
Итак, теперь мы знаем, что натальная карта может рассказать нам о возможности рождения детей. Если карта не дала Вам того ответа, который Вы ожидали – не переживайте, в жизни всегда найдётся место чуду!:)







1 комментарий: